Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите разобраться, может ли государственная больница сдать часть морга под торговлю  индивидуальному предпринимателю ритуальными услугами????. он же в морге оформлен как санитар.

Изменено пользователем city620

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую часть морга нужно передать под торговлю? Жвачки и пиво будут в  том магазе? У меня есть труппа (как бы грустно это не звучало) безработная. Могут наружную, ходячую рекламу обеспечить. Реквизит свой!

 

Товарищи! И юристы тоже. Продолжите свою акцию? Обеспечьте клиенту качественный ответ!

Кстати, есть белый гелен, 2013 года, можно его поставить возле павильона))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, city620 сказал(а):

Добрый день, помогите разобраться, может ли государственная больница сдать часть морга под торговлю  индивидуальному предпринимателю ритуальными услугами????. он же в морге оформлен как санитар.

Больница не вправе передавать свое имущество в пользование. Можно направить инфу о лишних и неиспользуемых площадях в управление госактивов и закупок, указать в ней площадь, местоположение, краткую характеристику и период аренды. Далее управление размещает на сайте gosreestr.kz инфу по вашим данным и желающие арендовать площади подают заявки посредством указанного веб-портала. Главное, чтобы у управления были средства на регистрацию договора аренды на веб- портале, иначе не примут они вашу инфу.

Изменено пользователем Орал
описка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело как раз таки в том, что больница(подозреваю не официально, договора аренды нет, но на словах говорят что помещение сдано в аренду) сдала помещение ип (он же и санитар в том морге) хотя само здание морга по размерам очень маленькое, оно не соответствует ни СНИП ни нормам по постановлению 754 от 08.09.2015. в морге беспредел полнейший, куда обратиться чтоб узнать все ли у них дегально и куда если что обращаться с жалобой, подскажите пожалуйста

 

и если больница не вправе передавать свое имущество в пользование то на какой закон или постановление ссылаться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яло, госорганизации не вправе передавать имущество в пользование.

Цитата

Закон о госимуществе

Статья1.

27) областное коммунальное имущество - имущество области, города республиканского значения, столицы, в том числе областной бюджет и иное имущество, не закрепленное за областными коммунальными юридическими лицами, а также имущество, закрепленное за областными коммунальными юридическими лицами, за исключением районного коммунального имущества;

Статья 74. Договор имущественного найма (аренды) государственного имущества

3. Республиканское имущество в имущественный наем (аренду) передает уполномоченный орган по управлению государственным имуществом (наймодатель (арендодатель) республиканского имущества).

Коммунальное имущество в имущественный наем (аренду) передает местный исполнительный орган (наймодатель (арендодатель) коммунального имущества). Если иное не установлено настоящим Законом или иными законами Республики Казахстан, передача государственного имущества в имущественный наем (аренду) осуществляется в порядке, определяемом уполномоченным органом по государственному планированию.

Дополнительно см. Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 212 Об утверждении Правил передачи государственного имущества в имущественный наем (аренду).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования