Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Закупки 2016, Договор


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь поставщиком. При подаче заявки на СМР , я подала сумму с демпингом, в общей сложности на 10% , из них 5% предусмотренная максимальная скидка и 5 % цена демпинговая. На какую сумму заказчик заключит со мной договор ? на сумму скидки предусмотренной , к примеру 100 тенге -5% (предусмотренный )= 95 тенге, или на сумму 100-10% (5% + 5% демпинг) =90 тенге? Подскажите пожалуйста и есть ли где нибудь в законе ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример, плановая сумма 100 000 000 тенге.

Сумма ниже 95 000 000 считается демпинговой.

Вы дали 85 000 000, то есть снизились на 10 000 000.

Вы должны внести обеспечение договора три процента - 2 550 000.

А также разницу 10 000 000 тенге.

Всего обеспечение договора 12 550 000.

Обеспечение заявки 1 000 000 тенге получите только после внесения 12 550 000.

Изменено пользователем Serzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день коллеги! При проведении государственных закупок путем прямого заключения договора способом из одного источника необходимо ли издавать приказ с указанием о заключении Договора с таким то поставщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 24.08.2016 at 12:29, Uristkst сказал(а):

Добрый день коллеги! При проведении государственных закупок путем прямого заключения договора способом из одного источника необходимо ли издавать приказ с указанием о заключении Договора с таким то поставщиком?

Все зависти от того что вы за организация, в любом случае издается приказ первого руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

День добрый! Коллеги помогите, имеется действующий договор, но по данному договору у Заказчика не было объемов, да и не предстоят уже никаких объемов так как работы уже завершились. Теперь договор весит действующим, по той же сумме который заключался, как  с ним поступить, расторгнуть или же сделать дополнительное соглашение на уменьшение объема на "0" (нулевое) количество? 

 

П.С. В самом заключенном договоре (как у всех типовой договор на услуги) в пункте 8.3. прописано следующее;

Цитата

8.3 Заказчик может в любое время расторгнуть Договор в силу нецелесообразности его дальнейшего выполнения, направив Поставщику соответствующее письменное уведомление. В уведомлении должна быть указана причина отказа от исполнения условий Договора, а также дата вступления в силу расторжения Договора.

Если опираясь на этот пункт договора, в силу нецелесобразности его дальнейшего действия ссылаясь на отсутствие объемов услуг,  и расторгнуть договор, но как его технический осуществить, во вкладке самого договора "Отмена заключения/Досрочное прекращение" там основания приведены лишь в части нарушений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Землянитянен сказал(а):

День добрый! Коллеги помогите, имеется действующий договор, но по данному договору у Заказчика не было объемов, да и не предстоят уже никаких объемов так как работы уже завершились. Теперь договор весит действующим, по той же сумме который заключался, как  с ним поступить, расторгнуть или же сделать дополнительное соглашение на уменьшение объема на "0" (нулевое) количество? 

 

П.С. В самом заключенном договоре (как у всех типовой договор на услуги) в пункте 8.3. прописано следующее;

Если опираясь на этот пункт договора, в силу нецелесобразности его дальнейшего действия ссылаясь на отсутствие объемов услуг,  и расторгнуть договор, но как его технический осуществить, во вкладке самого договора "Отмена заключения/Досрочное прекращение" там основания приведены лишь в части нарушений. 

Добрый день. У нас была аналогичная ситуация. Заключили договор, а поставки не было. А что бы его расторгнуть, нет таких вкладок. Выкрутились так: сделали допик на уменьшение суммы, поставили 10 тенге. Поставщик (слава Всевышнему) подписал его, потом завершили. В тех.поддержке ничего толком по этому поводу не сказали, сказали что расторгнуть можно только по указанным ссылкам, выбрать одну из них. Т.е. по Закону можно расторгнуть, а вкладок таких нет (расторжение договора в силу нецел....). Объем ноль вряд ли получится, надо ставить минимальное число и сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dina goszakup сказал(а):

Добрый день. У нас была аналогичная ситуация. Заключили договор, а поставки не было. А что бы его расторгнуть, нет таких вкладок. Выкрутились так: сделали допик на уменьшение суммы, поставили 10 тенге. Поставщик (слава Всевышнему) подписал его, потом завершили. В тех.поддержке ничего толком по этому поводу не сказали, сказали что расторгнуть можно только по указанным ссылкам, выбрать одну из них. Т.е. по Закону можно расторгнуть, а вкладок таких нет (расторжение договора в силу нецел....). Объем ноль вряд ли получится, надо ставить минимальное число и сумму.

Вроде решение нашел, во вкладке "Дополнительное соглашение" оказывается есть еще один вид "расторжения" расторжение по согласию сторон, вроде по инструкции изменений не требует, но это пока только теоретический, будем пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2016 at 16:58, Землянитянен сказал(а):

Вроде решение нашел, во вкладке "Дополнительное соглашение" оказывается есть еще один вид "расторжения" расторжение по согласию сторон, вроде по инструкции изменений не требует, но это пока только теоретический, будем пробовать!

попробовал, получилось вроде, направил поставщику для согласования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! И снова вопрос. Поставщик по договору поставил товар,   несколько единиц товара, оказались негодными, был составлен акт о дефектах поставленного товара и направлено рекламационное письмо о замене товара и необходимости на территории Заказчика провести процедуры по соответствию товара технической спецификации. Оплату заказчик не проводит до замены товаров. Поставщик в свою очередь заменяет товар, но не проводит процедуры на соответствие. И опять один из замененных товаров оказывается дефектным, поставщику опять высылается рекламация о дефектах товара и требованием провести процедуры на соответствие. Поставщик в свою очередь пропадает, отключив свои телефоны. Но оплата до сих пор весит. Первоначально документы для оплаты были высланы на весь объем товара. Как поступить, направить письмо о предоставлении дополнительной счет-фактуры, с указанием фактического поставленного товара и на основании него оплатить, а потом подать в суд (хотя он уже в реестре), у кого были такие ситуации, поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, mar сказал(а):

подавать в суд

Добрый день! В суд конечно подам, составляю иск, что можете посоветовать с оплатой, поставщик предъявил счет фактуру на всю сумму товара по договору, 1 товар неисправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в суд о принуждении исполнения своих обязательств поставщиком по договору.

несколько исков. в том числе о возмещении ущерба при наличии доказательной базы.

В 09.12.2016 at 14:07, Землянитянен сказал(а):

попробовал, получилось вроде, направил поставщику для согласования!

зачем же планировать. проводить процедуру. заключать договор. если потребности в товаре, услуге и т.д. нет .  поставщик мог обратиться в суд и принудить заказчика с указанием суммы ущерба

Изменено пользователем mar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 at 16:20, mar сказал(а):

 в суд о принуждении исполнения своих обязательств поставщиком по договору.

несколько исков. в том числе о возмещении ущерба при наличии доказательной базы.

зачем же планировать. проводить процедуру. заключать договор. если потребности в товаре, услуге и т.д. нет .  поставщик мог обратиться в суд и принудить заказчика с указанием суммы ущерба

так получается что, данные услуги по своей специфике закупаются по мере выявления, но ничего не выявилось, а заключить нужно было но увы.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 2 years later...

Добрый день№ Подскажите, можно ли на портале госзакупок, при заключенном договоре с компанией, заключить тройственное соглашение:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования