Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

документы на дом получены родителями в Советское время. как переоформить?


Рекомендуемые сообщения

Родители получили в 1990 году дом,за хорошую работу,есть акт приемки,приказ о получении а в архивах нечего нет ,мы живем уже 40 лет в этом доме .разбирали документы после смерти отца чтобы получит наследство, вернее дом переоформить а нам даже наследство нотариусы отказывают в оформлении что делать ,за что браться не знаю ,помогите пожалуйста у нас семья большая ,жить где то надо боимся остаться на улице всю жизнь родились и выросли в Алматы ,как быть!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здр. Как юрист я Думаю, что вам можно помочь.. если у вас кроме акта приемки ничего на квартиру нет, можно попробовать признать за вами право собственности.. если заинтересовались, можете скинуть  в личку  в фейсбуке. копию акта приемки.. пишиет туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Обратитесь в ЦОН по месту нахождения имущества, там вам разъяснят список необходимых документов, но первое вам необходимо будет получить справку с архива, на основании чего возникло право собственности у вашего родственника. После чего начнете процедуру восстановления гос акта гна землю и документов на дом через Акимат по району. После собранных всех документов обратитесь опять в цон и БТИ. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Коллеги, помогите, пж советом, вот уже несколько дней ломаю голову,  и таких дел несколько. Умерла бабулька, после нее остался небольшой домик в деревне, из документов имеется только технический паспорт на жилой дом и Акт на право пожизненного наследуемого владения. Как наследник сын проделал следующие процедуры,  присвоил кадастровый номер, вступил в наследство, оформил землю на себя....Согласно справки о зарегистрированных правах зарегистрирована только земля. В ЦОНе разводят руками и не знаю, каким образом зарегистрировать право собственности, в отделе архитектуры вообще посоветовали ввести в эксплуатацию, как новое строение, хотя дом в 86 году уже имел 45% износа. В данный момент готовим исковое заявление в суд о признании  право собственности за строение. Прочитав в инете по аналогии, везде признают такое имущество,  как самовольное строение,  и таких дел не единицы. Прошу помощи, у кого есть, какие советы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования