Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заемщик не возвращает долг по расписке


OGK

Рекомендуемые сообщения

Познакомилась близко более года с одним адвокатом, который попросил 2 кредита - в банке, когда оформляла на себя кредит, сувал под нос какие то липовые решения судов, выигранные по взысканию долга и я поверила... Только за 1й взнос он заплатил добровольно и то ч\з родственников и прислал чек по ватс аппу...позже каждый месяц платила сама, предъявляя ему счет  то за один кредит, то за другой, то за гоукарт (т.к.приходилось у себя ж самой по ней занимать, что б рассчитаться за кредит,то закладывать золото)...С трудом заплатил по частям  только за полгода, с сентября пошло потикало: "отдаам же", "рассчитаюсь", и т.д.и т.п.где то отдавал долг, где то не отдавал и в итоге я сама почти рассчиталась за 1й кредит, .... долг образовался большой и теперь когда истекает срок исковой давности, он уверяет, что весь суд его родного города - его друзья и коллеги и я если и выиграю суд, получу после достижения 18ти лет его детей, а таким у него 9, 6-рым их которых он платит алименты ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к правоведам: могу ли я подать в суд в Астане, если его основная трудовая деятельность ведется здесь, а нет в том городе, где он якобы прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, OGK сказал(а):

Вопрос к правоведам: могу ли я подать в суд в Астане, если его основная трудовая деятельность ведется здесь, а нет в том городе, где он якобы прописан?

А почему бы и нет? Можно  подать иск в районные суды города Астаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Асеке Басеке сказал(а):

А почему бы и нет? Можно  подать иск в районные суды города Астаны. 

если я не знаю N кв, но знаю в каком доме он проживает частенько, моё заявление могут здесь зарегистрировать , не передавая его в суд того города, где он пропиcан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, OGK сказал(а):

Познакомилась близко более года с одним адвокатом, который попросил 2 кредита - в банке, когда оформляла на себя кредит, сувал под нос какие то липовые решения судов, выигранные по взысканию долга и я поверила... Только за 1й взнос он заплатил добровольно и то ч\з родственников и прислал чек по ватс аппу...позже каждый месяц платила сама, предъявляя ему счет  то за один кредит, то за другой, то за гоукарт (т.к.приходилось у себя ж самой по ней занимать, что б рассчитаться за кредит,то закладывать золото)...С трудом заплатил по частям  только за полгода, с сентября пошло потикало: "отдаам же", "рассчитаюсь", и т.д.и т.п.где то отдавал долг, где то не отдавал и в итоге я сама почти рассчиталась за 1й кредит, .... долг образовался большой и теперь когда истекает срок исковой давности, он уверяет, что весь суд его родного города - его друзья и коллеги и я если и выиграю суд, получу после достижения 18ти лет его детей, а таким у него 9, 6-рым их которых он платит алименты ....

Что за бред? он что Бог что ли? подавайте, не бойтесь! Если дело очевидное, то судьи не станут рисковать репутацией, местом ради какого-то знакомого адвоката. Тут если откровенно он недобросовестный человек. Если пойдет не так что, то вверх по ступени на апелляцию, кассацию и ВС. Желательно, сохранить сведения, где он манипулирует связями, чтоб приложить к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, aslanKUATBEKOV сказал(а):

Что за бред? он что Бог что ли? подавайте, не бойтесь! Если дело очевидное, то судьи не станут рисковать репутацией, местом ради какого-то знакомого адвоката. Тут если откровенно он недобросовестный человек. Если пойдет не так что, то вверх по ступени на апелляцию, кассацию и ВС. Желательно, сохранить сведения, где он манипулирует связями, чтоб приложить к делу.

разговор шел за кухонным столом и не смогла там сохранить запись...а вот другая запись разговора , что он меня поставит в тупик - есть! и ему даж ее выслала, чтоб знал, что не просто так лапшу он мне вешал на уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что Вы решили по моему предложению? Будем или не будем подавать иск к Вашему бывшему знакомому о взыскании или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Асеке Басеке сказал(а):

Так что Вы решили по моему предложению? Будем или не будем подавать иск к Вашему бывшему знакомому о взыскании или нет? 

благодаря вашему ответу, отозвался один адвокат и уже ему переслала всё, что надо для этого....вы сдвинули дело с мертвой точки... С П А С И Б О вам большое!

Как нужно насторожить женщин, что б не попались на такую удочку как я? чувствуется, что не я одна такая, попавшая в руки кредитному мошеннику!

при его внешнем виде и подвешанном языке может еще не одна так погореть, как я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OGK сказал(а):

благодаря вашему ответу, отозвался один адвокат и уже ему переслала всё, что надо для этого....вы сдвинули дело с мертвой точки... С П А С И Б О вам большое!

Как нужно насторожить женщин, что б не попались на такую удочку как я? чувствуется, что не я одна такая, попавшая в руки кредитному мошеннику!

при его внешнем виде и подвешанном языке может еще не одна так погореть, как я!

а что Вы собственно-то сделали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, aslanKUATBEKOV сказал(а):

а что Вы собственно-то сделали?:)

ввела в курс своего дела, передала сканированные копии расписок.....или вы пред'историей моей интересуетесь?

8 минут назад, OGK сказал(а):
8 минут назад, OGK сказал(а):

 

или вас интересует как я при своём доходе умудряюсь платить за кредиты, собственно говоря его, когда он обещал %, от которых я отказалась сразу в пользу его детей и не призналась ему, что я знала что он находился в списке должников на сайте КИСА РК, о чем я умолчала, и ему об этом сказала только тогда, когда он перестал платить  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aslanKUATBEKOV сказал(а):

а что Вы собственно-то сделали?:)

деньги от меня он получил налом, когда он хвастал, что он герой рубрики "любимчик Астаны" газеты "Инфо - ЦЕС" и погасит сразу кредиты, как получит расчет...Но уже год прошел, когда проходит срок исковой давности и начитавшись в инете статейки о кредитных мошенниках , вижу - схема знакомая! 

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OGK сказал(а):

деньги от меня он получил налом, когда он хвастал, что он герой рубрики "любимчик Астаны" газеты "Инфо - ЦЕС" и погасит сразу кредиты, как получит расчет...Но уже год прошел, когда проходит срок исковой давности и начитавшись в инете статейки о кредитных мошенниках , вижу - схема знакомая! 

что-то я не допонял. А разве общая исковая давность не 3 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, OGK сказал(а):

благодаря вашему ответу, отозвался один адвокат и уже ему переслала всё, что надо для этого....вы сдвинули дело с мертвой точки... С П А С И Б О вам большое!

Как нужно насторожить женщин, что б не попались на такую удочку как я? чувствуется, что не я одна такая, попавшая в руки кредитному мошеннику!

при его внешнем виде и подвешанном языке может еще не одна так погореть, как я!

Так я не понял Вас. Я же писал Вам предложение. Вы что, обратились за помощью к другому юристу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OGK сказал(а):
28 минуты назад, Асеке Басеке сказал(а):

Так я не понял Вас. Я же писал Вам предложение. Вы что, обратились за помощью к другому юристу?

 

нет....это старый знакомый, которому неудобно было с самого начала всё это рассказывать, завтра ответит , пока ничего не известно

30 минуты назад, Асеке Басеке сказал(а):

 

он просто земляк с тем моим адвокатом...думаем как удобней : в Астане подавать, или все таки в том городе, где мой знакомый прописан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Асеке Басеке сказал(а):

Если же все-таки надумаете подавать иск в Астане, то можем встретиться и обсудить этот вопрос.

хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответчик с истцом в разных городах. Подача иска по месту жительства истца. Асеке Басеке просветите пожалуйста как вы собрались это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Нуржан сказал(а):

Ответчик с истцом в разных городах. Подача иска по месту жительства истца. Асеке Басеке просветите пожалуйста как вы собрались это сделать?

Ответчик работает в Астане....прописан только в др.городе....значит вилами по воде писано что можно высудить долг в Астане?

удобно пристроился по жизни "мой бывший" ушлый адвокатишка)))

у него несколько офисов в Астане...

Я поражаюсь предприимчивости такого адвоката (я про своего бывшего друга), как можно вести адвокатскую деятельность: защищать людей, если сам он находился в списке должников 4-м женщинам, куда смотрит государство, когда выдает лицензию на такую деятельность...ладно я закрыла на это глаза и верила до последнего на его обещания "вот вот", "на днях" год, пока не обнаружила что он врёт бессовестным образом и он наверняка не у меня у одной взял такие деньги, потому что мне стала одна угрожать прямым текстом и звонками,что она на всё пойдет ради него и чтоб я его бросила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только что на моего друга навели справку: его нет в списке адвокатов и  реестре тоже, просто юр.образование и нет лицензии на адвокатскую деятельность....и все его ТОО - пустышки! "Мой бывший друг" прав - не получу я своих денег даже после 18-летия его 6-рых детей, которым он платит алименты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот умеют же люди делать бабки на наивных и не грамотных ( сказать что я не грамотная, значит наговаривать на себя, тоже есть в\о и тем более очное, но технарь блин...), главное одеть галстук и заверить, что он Адвокат с большой буквы, ну не числится в реестре адвокатов, так хай с ним, у нас и сантехник, оказывается, может быть представителем в суде говорят)))....главное свои предприятия оформить на родных, а других можно и обпопошить и нажиться за счет таких как я)))....порадуются за него одноклассники и одноклассницы, которые лучшие прокуроры города - лично сам он мне показывал выдержку из газеты - пусть страна гордится им, может и отечественный кинематограф заинтересуется казахстанской постановкой фильма "За двумя зайцами" , в котором он с'играет лучшую роль главного героя - я за него ручаюсь!... и пусть страна увидит героя в лицо)

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в продаже  три очень интересные книги , автором которой является бывший разведчик британских спецслужб МИ-5 Роберт Грин. Интересны оглавления этих книг - "42 закона власти", "33 стратегии войны" и "24 закона обольщения" . Так вот в этих книгах бывшим британским разведчиком с привязкой к конкретным историческим периодам дается очень скажем интересная и необычная, а главное берущая за живое,  характеристика тем людям, к которым Вы причисляете и своего знакомого, которых в народе принято называть мошенниками. Советую прочитать. Много полезного для себя Вы найдете в этих книгах.Так что советую их как-то почитать на досуге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2016 at 17:46, Асеке Басеке сказал(а):

А почему бы и нет? Можно  подать иск в районные суды города Астаны. 

Видите ли, должник утвепжда

 

11 час назад, Асеке Басеке сказал(а):

Есть в продаже  три очень интересные книги , автором которой является бывший разведчик британских спецслужб МИ-5 Роберт Грин. Интересны оглавления этих книг - "42 закона власти", "33 стратегии войны" и "24 закона обольщения" . Так вот в этих книгах бывшим британским разведчиком с привязкой к конкретным историческим периодам дается очень скажем интересная и необычная, а главное берущая за живое,  характеристика тем людям, к которым Вы причисляете и своего знакомого, которых в народе принято называть мошенниками. Советую прочитать. Много полезного для себя Вы найдете в этих книгах.Так что советую их как-то почитать на досуге.

 

Спс за совет! Вот он точно полиглот может и ванне учитываться прочитанным и уверенный в себе "За что ж его девочки любят?"

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, OGK сказал(а):

Видите ли, должник утвепжда

 

Спс за совет! Вот он точно полиглот может и ванне учитываться прочитанным и уверенный в себе "За что ж его девочки любят?"

Ну что можно сказать? Се ля ви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования