Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Исполнение решения суда


goleador

Рекомендуемые сообщения

После развода жена подала на алименты. Помог собрать все справки и документы. Недавно звонил судисполнитель попытался заставить приехать, заявив что ей суд не указал место моей работы - и я должен какие-то бумаги отнести на работу.
 После того как я сказал место работы, через два дня мне в почтовый ящик пришло извещение - я якобы должен зайти на почту. Кто подскажет обязан ли я сам ходить в бухгалтерию на работе со всеми бумажками или это обязанность судисполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, goleador сказал(а):

После развода жена подала на алименты. Помог собрать все справки и документы. Недавно звонил судисполнитель попытался заставить приехать, заявив что ей суд не указал место моей работы - и я должен какие-то бумаги отнести на работу.
 После того как я сказал место работы, через два дня мне в почтовый ящик пришло извещение - я якобы должен зайти на почту. Кто подскажет обязан ли я сам ходить в бухгалтерию на работе со всеми бумажками или это обязанность судисполнителя?

День добрый. Направить необходимые документы в бухгалтерию для удержания алиментов должен суд.исполнитель. Он может передать их через Вас при наличии Вашего желания.

В тоже время, имейте в виду, что по вызовам суд. исполнителя Вы обязаны являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PROFESSIONAL сказал(а):

В тоже время, имейте в виду, что по вызовам суд. исполнителя Вы обязаны являться.

 

Во-первых, вызова не было - был звонок по телефону с непонятными попытками заставить меня прийти

Во-вторых, я не уклоняюсь от уплаты алиментов. Просто налицо желание судисполнителя переложить свою работу на меня. А ведь он зарплату за свою работу получает

Изменено пользователем goleador
редацтирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, goleador сказал(а):

 

Во-первых, вызова не было - был звонок по телефону с непонятными попытками заставить меня прийти

Во-вторых, я не уклоняюсь от уплаты алиментов. Просто налицо желание судисполнителя переложить свою работу на меня. А ведь он зарплату за свою работу получает

Решать Вам. А какой судебный исполнитель Вас вызывает - государственный или частный? Если частный, то оплата его деятельности будет взыскиваться за счёт должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, PROFESSIONAL сказал(а):

Решать Вам. А какой судебный исполнитель Вас вызывает - государственный или частный? Если частный, то оплата его деятельности будет взыскиваться за счёт должника.

Какая может быть оплата, если судебный исполнитель 2 месяца спустя решения суда  забеспокоился? Можете привести ссылку на соответствующие законные акты по поводу оплаты? На основании чего исполнение по алиментам доверяется частным исполнителям?

Неужели я должен, что-то оплачивать если он свою работу выполняет недобросовестно?

 

Изменено пользователем goleador
редактирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, goleador сказал(а):

Какая может быть оплата, если судебный исполнитель 2 месяца спустя решения суда  забеспокоился? Можете привести ссылку на соответствующие законные акты по поводу оплаты? На основании чего исполнение по алиментам доверяется частным исполнителям?

Неужели я должен, что-то оплачивать если он свою работу выполняет недобросовестно?

 

Посмотрите на форуме тему "Оплата деятельности частных судебных исполнителей" - она постоянно обсуждается и в ней много чего очень подробно расписано. Принцип оплаты деятельности ЧСИ за счёт должника установлен Законом РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей". 

Взыскатель, в данном случае Ваша бывшая супруга, имеет право по своему усмотрению обратиться за взысканием алиментов как к государственным, так и частным судебным исполнителям. Судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство в течение 3-х рабочих дней после поступления к нему исполнительного документа. Поэтому то, что с момента вынесения решения суда прошло 2 месяца ни о чем не говорит. Возможно к суд. исполнителю исполнительный документ о взыскании алиментов поступил только неделю назад. Кроме того, решение суда об уплате алиментов в первую очередь обязательно для Вас. Если Вы добросовестно, своевременно и в полном объёме выплачиваете алименты, присуждённые судом, то суд. исполнитель не нужен.

Вы так и не ответили, какой судебный исполнитель возбудил исп.производство - государственный или частный. Если государственный, то  оплата услуг ЧСИ Вас не касается. Если же исполнительное производство  возбуждено частным, то этот вопрос рано или поздно возникнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования