Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Установление отцовства через ДНК


Гость Марита

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Дамы!

Недавно столкнулась с ужасной ситуацией!

За 1 год до нашего знакомства и свадьбы с моим нынешним мужем, у него была разовая связь с девушкой, были приняты меры предосторожности ( презерватив ), который был поврежден в процессе, как потом выяснилось она забеременела , сказала об этом моему мужу, на что он возмутился и сказал, что ребенка от нее он не хочет и ни когда бы не хотел, дал ей деньги на аборт, она клялась что сделает! Обо всей этой ситуации я узнала через какое то время , когда моему мужу пришло сообщение  на сотовый, от ее таких же "добропорядочных" подруг о том, что у него родился мальчик, вес, рост и имя, и как наша новоиспеченная мамаша сделала кесарево на 14 февраля ( день св. Валентина), чтоб все это по романтичней и по сентиментальней казалось для моего мужа, авось и чувства какие нибудь проснуться...!!! 

После всего прочитанного, муж решил встретиться с ней. Был очень большой скандал, она просто обманным способом решила родить от него, хотя знала его реакцию на это, она надеялась, что он женится на ней. Она стала клясться и божиться, что не просила своих подруг рассказывать о ребенке, мол это они все от себя решили написать ему смс и сказала, что сама вырастит  и не потревожит его ни когда. Прошел еще один год и у нас с ним родилась доченька, он ее ждал с нетерпением, всю ночь стоял под окнами роддома пока у меня были схватки, нашей дочери уже 6 лет,  любит и ее и меня тьфу, тьфу, тьфу. Сейчас я хожу вторым ребенком.

И вдруг от куда ни возьмись, появляется наша горе-дамочка, точно так же, через смс на сотовый как и в прошлом случае и требует произвести экспертизу ДНК и хочет алиментов! Так еще при этом умудрилась написать что он с ней проживал в гражданском браке 5 лет, и вдруг раз, бессовестный такой и бросил!)))) 

Ну где справедливость уважаемые женщины?!

Когда вы ложитесь спать с мужчинами, а потом залетаете обманным способом, не спросив мужчину, хочет ли он этого ребенка, нужен ли он ему? Потом начинаете кричать, да я сама его обеспечу, я тебя ни к чему не обязываю, выращу сама, а потом проходит время скоротечное, денежек не хватает и вы лезите в чужие семьи, и еще умудряетесь адвокатам рассказать какая вы жертва, жили в гражданском браке, все было отлично, а потом вас якобы бросили с бедным ребеночком и сейчас хотите справедливости! А о чем вы думали раньше?!!! Когда беспечно раздвигали ноги перед мужчиной, который вас просто использовал для утех, который вас ни когда не любил?!

Когда мужчина любит женщину, он будет любить детей от нее!  Ни одного мужчину не остановит ребенок и даже трое и четверо, который разлюбил жену и хочет уйти из семьи! Тем более и вас с вашим не законнорожденным ребенком, вас даже не любили!!!

Поэтому, раз изначально с вами не было зарегистрировано брака по закону ,и что мужчина не дал свою фамилии ребенку, это о многом говорит !

Прикратите вызывать к себе жалость, раз вы решились на такой ответственный шаг рожать детей от мало знакомых мужчин и обрекать своих детей на то, что у них ни когда не будет рядом родного папы, не надо сейчас, еще раз повторюсь, вымогать с мужчин алименты и рассказывать небылицы адвокатам, как вы жили дружно и счастливо в гражданском браке, а тут раз он такой плохой и пропал!

Побойтесь Бога! Бессовестные и безответственные женщины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим Ен сказал(а):

Крик души, однако. Насколько я знаю ДНК - дело добровольное и вроде как никто вашего мужа принудить к этому не может.

А как же установление отцовста через суд? Именно суд и обяжет провести ДНК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest Марита

Не нашел причины, для чего сюда написали? Нужна юридическая помощь? Или просто женский эгоизм распирает? Вы хотите рассказать всему миру, какая Вы хорошая, положительная, и дети у вас чудо, а та бывшая - такая "бяка", и ребенок ее недостоин жить? И не зарекайтесь, в жизни всякое бывает. Не приплетайте Бога, пожалуйста, потому что судите со своей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Камилла сказал(а):

А как же установление отцовста через суд? Именно суд и обяжет провести ДНК

По моему это возможно только в том случае, если пара находится в браке. А так можно было бы любого в суд вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто - в судебном порядке можно заявить любые требования.

Генно-молекулярная экспертиза может быть проведена как в добровольном, так и в судебном порядке.

Ну а если будете "бегать" от забора материала для экспертизы - суд вправе установить этот факт и без экспертизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за офтоп. 

Одна моя знакомая тоже так орала на каждом углу, что она чистая и святая, а ребенок от случайно пролитой спермы мужа не достоин ничего в этой жизни ... пока через пять лет ее саму муж не бросил с тремя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня двоякие чувства от поста автора темы. С одной стороны, как жена своего мужа, я с ней согласна. Если решила сама для себя родить, не учитывая мнение мужчины, то и расти сама тогда. Почему сейчас он должен отрывать от своей семьи, от желанных, законнорожденных детей и платить ей алименты? А с другой стороны, просто как женщина, вроде я с автором и не согласна. Автор знает всю ситуацию только со слов ее мужа, а неизвестно как все было на самом деле. Может, муж, чтобы уложить женщину в постель, обещал золотые горы, обещал, что женится, умрут в один день и т.д. и т.п., она и проколола презерватив или как там на самом деле было. А в этой ситуации мне жалко только ребенка той женщины, который без вины виноватый и становится предметом споров и судебных разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования