Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

обеспечение работников проездными билетами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с данным или аналогичным вопросом? или какое ваше мнение по его решению?

В соответствии с подпунктом 3 пункта 57 Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 165 «Об утверждении стандартов оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения» уполномоченный орган создает условия для предоставления специальных социальных услуг, в том числе: «обеспечение персонала при необходимости транспортным средством, проездными билетами или денежной компенсацией в размере стоимости проездного билета».

Обязано ли ГККП обеспечивать работников проездными билетами в период их нахождения в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске? Данный вопрос необходимо разрешить сразу, поскольку закуп проездных билетов производится через госзакупки.

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ardan сказал(а):

Обязано ли ГККП обеспечивать работников проездными билетами в период их нахождения в оплачиваемом ежегодном трудовом отпуске?

если исходит из того, что цитируемая вами норма указывает на "при необходимости", то это значит, что если вы все таки приняли решение обеспечивать работников проездными билетами, то вы и устанавливаете правила такой выдачи, исходя из того, что у вас же работники в отпуск уходят не на весь месяц, а значит, какая то часть месяца остается рабочей, то можно просто считать. если большую часть месяца работник проведет в отпуске, то можно не выдавать, а если больше в работе, то выдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОТТО 1945 сказал(а):

если исходит из того, что цитируемая вами норма указывает на "при необходимости", то это значит, что если вы все таки приняли решение обеспечивать работников проездными билетами, то вы и устанавливаете правила такой выдачи, исходя из того, что у вас же работники в отпуск уходят не на весь месяц, а значит, какая то часть месяца остается рабочей, то можно просто считать. если большую часть месяца работник проведет в отпуске, то можно не выдавать, а если больше в работе, то выдавать. 

Да у нас работники уходят на целый месяц в отпуск. То получается из смысла статьи можно не выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ardan сказал(а):

Да у нас работники уходят на целый месяц в отпуск. То получается из смысла статьи можно не выдавать?

ну норма указывает на наличие такого факта как необходимость, и все, и ничего не говорит о порядке выдачи, логично предположит, что если работник не работает в конкретный месяц, то и работодатель не обязан обеспечивать его проездными, так как работник не будет нести расходы по доставке себя на работу и обратно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования