Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

территориальное подразделение высылает нам уведомление об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, суть нарушения: отклонение заявки поставщика по причине несоответствия квалификационным требованиям(мы отклонили заявку, потому что Поставщик должен был сформировать сведения о своей квалификации согласно приложения 7 к наст. КД на рус. и каз. языках, т.е. неправильна была оформлена документация). Мы в свою очередь направляем возражение в Комитет Фин.Контроля, ответ ещё не пришел, но уже позвонили и сказали что будет отказ, в связи с этим уведомление территориального подразделения подлежит исполнению (исполнением признается: в случае согласия - устранение нарушений, в случае несогласия - положительное заключение Комитета), так вот, 

можно ли ещё оспорить отказ Комитета? 

как устранить нарушение, если договор уже заключен и обязательства по нему практически выполнены в полном объеме, либо уже будут выполнены на тот момент когда придет официальный отказ с Комитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плотникова Екатерина сказал(а):

территориальное подразделение высылает нам уведомление об устранении нарушений, выявленных по результатам камерального контроля, суть нарушения: отклонение заявки поставщика по причине несоответствия квалификационным требованиям(мы отклонили заявку, потому что Поставщик должен был сформировать сведения о своей квалификации согласно приложения 7 к наст. КД на рус. и каз. языках, т.е. неправильна была оформлена документация). Мы в свою очередь направляем возражение в Комитет Фин.Контроля, ответ ещё не пришел, но уже позвонили и сказали что будет отказ, в связи с этим уведомление территориального подразделения подлежит исполнению (исполнением признается: в случае согласия - устранение нарушений, в случае несогласия - положительное заключение Комитета), так вот, 

можно ли ещё оспорить отказ Комитета? 

как устранить нарушение, если договор уже заключен и обязательства по нему практически выполнены в полном объеме, либо уже будут выполнены на тот момент когда придет официальный отказ с Комитета?

Ваше отклонение было незаконным. Ну и что, что не сформировал в системе. Главное, чтобы представленные потенц.поставщиком Сведения о квалификации, соответствовали Приложению  5,(6,7) к Правилам.У меня каждый второй поставщик такой на конкурсе. Дают скан бумажной формы Приложения 5 (6,7). Согласно Правилам, главное чтобы представленное Приложение соответствовало приложениям к Правилам. Оспорить не получится, так как Вы не правы. Уведомление к Вам поступило, когда договор еще действовал (не был исполнен). Вы, я так понимаю устранять сами не будете (в этом случае без штрафа). Пока КФК подаст на Вас в суд, согласно пп.2) п.4 ст.18 Закона, Ваш договор будет исполнен надлежащим образом. В таком случае договор уже отменить (признать недействительным) уже не смогут, остается штраф на Вас (на всю конк.комиссию) по п.8 ст.207 КОАП - 100 МРП. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как нам устранить нарушение, что бы не доводить до штрафа?

4 минуты назад, Dina goszakup сказал(а):

 

так как нам устранить нарушение, что бы не доводить до штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плотникова Екатерина сказал(а):

так как нам устранить нарушение, что бы не доводить до штрафа?

так как нам устранить нарушение, что бы не доводить до штрафа?

расторгнуть договор по пп.3) п.19 ст.43 Закона (в договоре такой пункт тоже есть п.8.7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dina goszakup сказал(а):

расторгнуть договор по пп.3) п.19 ст.43 Закона (в договоре такой пункт тоже есть п.8.7).

и по новой проводить закупку, на количество не исполненное по этому договору? а если мы возьмем по этому договору сейчас некоторое количество, но не все? просто речь идет о ГСМ и если мы сразу расторгнем договор, то останемся просто без транспорта и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Плотникова Екатерина сказал(а):

и по новой проводить закупку, на количество не исполненное по этому договору? а если мы возьмем по этому договору сейчас некоторое количество, но не все? просто речь идет о ГСМ и если мы сразу расторгнем договор, то останемся просто без транспорта и т.п.

Я думаю, что да. Расторгнуть договор, произвести прием и выплату за фактически поставленные объемы (документы (сч.фактуры, накладные) по моему мнению должны быть ранее получения даты уведомления). Потом изменения в план и новый конкурс на оставшийся объем. Смотрите условия договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dina goszakup сказал(а):

Я думаю, что да. Расторгнуть договор, произвести прием и выплату за фактически поставленные объемы (документы (сч.фактуры, накладные) по моему мнению должны быть ранее получения даты уведомления). Потом изменения в план и новый конкурс на оставшийся объем. Смотрите условия договора.

вот нашла, в уведомлении есть ссылка на п.3 ст.462 КоАП "Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц),...
влечет штраф ...", суммы хоть поменьше, видимо если мы проигнорируем и исполним договор полностью, то одним штрафом не обойдется!

спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dina goszakup сказал(а):

Я думаю, что да. Расторгнуть договор, произвести прием и выплату за фактически поставленные объемы (документы (сч.фактуры, накладные) по моему мнению должны быть ранее получения даты уведомления). Потом изменения в план и новый конкурс на оставшийся объем. Смотрите условия договора.

я вот ещё не могу найти ни в Законе, ни в правилах, где описаны дальнейшие действия Заказчика в случае расторжения договора? на сколько правомерны будут наши действия, если мы снова разыграем конкурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Плотникова Екатерина сказал(а):

я вот ещё не могу найти ни в Законе, ни в правилах, где описаны дальнейшие действия Заказчика в случае расторжения договора? на сколько правомерны будут наши действия, если мы снова разыграем конкурс?

Но ведь закупка будет отменена (итоги) и на это основании расторгнут договор. Значит все с начала. У Вас в уведомлении же должно быть написано "устранить нарушения ....". Как только Вы устраните нарушения, будете объявляться но новому (с учетом устраненных нарушений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 at 16:07, Dina goszakup сказал(а):

Пока КФК подаст на Вас в суд, согласно пп.2) п.4 ст.18 Закона, Ваш договор будет исполнен надлежащим образом. В таком случае договор уже отменить (признать недействительным) уже не смогут, остается штраф на Вас (на всю конк.комиссию) по п.8 ст.207 КОАП - 100 МРП. Думаю так.

ведь штраф только по решению суда, а в суд они не подадут как раз согласно пп.2) п.4 ст.18 Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Плотникова Екатерина сказал(а):

ведь штраф только по решению суда, а в суд они не подадут как раз согласно пп.2) п.4 ст.18 Закона.

Этот ответ был, когда Вы написали, что послали им "Возражение" (т.е не устранили нарушения, а возражаете). В таком случае был бы суд. Но,  если Вы сами устраните нарушения,  на их уведомление (добровольно, так сказать), то штрафа не будет. Пожалуйста читайте внимательно. У Вас это должно быть указано в полученном уведомлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования