Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Почему люди считают что им все должны, а они никому ничего не должны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Эдуард сказал(а):

По прочтении темы родилось хокку.

 

На верхней полке

Очень хочется мяса.

Вокруг идиоты.

убивец)))

я вапще не адвокат. я ваще щитала что ну каждый должен волонтерить в меру сил. ну там какой-то процент услуг бесплатно. ну вот я отработала. одному человеку. по трем делам. и запарилась. ну я не могу. звонки все время ночью да в выхи. вчера прям рявкнула на очередной звонок - да дайте же мне пожрать! вот так вот грубо и бестактно. ну я тока домой зашла. ну нельзя же щитать что все остальные только твоей персоной заняты. кароче - фиговый из меня волонтер. но чесгря я изначально не обещала помощь в таком объеме. както по итогу сложилось что вроде как я обязана и то и это. ну мне и надоело. я ващета и за деньги-то не работаю. в смысле не беру подработку. а тут забесплатно стока гемора. грю всё, прощаемся, нанимай юриста. а он грит а давай ты отработаш. тока со скидкой. ага щяз. 

3 минуты назад, БекАС сказал(а):

и бестактные хамы

где он кстати? наш бестактный хам

ну и про волонтерство. я терь решила что лучше денег дать. детям. или на лечение. в фонд. чем работать на кавота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ahmetova сказал(а):

где он кстати? наш бестактный хам

я нинаю (с)

хотя нет, знаю, он в фотоклупе резиновые изделия рассматривает)

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фаталист сказал(а):

Так в кино всё время показывают про клиентоориентированность адвокатов именно в таком контексте, ночь - не ночь, звонок и поехали

Конечно, "поехали". Только ехают они к своим, уже существующим, клиентам, которые уже (как правило) платили и платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фаталист сказал(а):

Так в кино всё время показывают про клиентоориентированность адвокатов именно в таком контексте, ночь - не ночь, звонок и поехали, так сказать, создают вредные стереотипы )

так в кино показывают и гонорары адвокатов исчисляемые десятками тысяч за ответить на ночной звонок и сотнями тысяч за куда-то съездить. и это не тенге. 

потому тут опять какие то двойные стандарты в обязательствах взаимных - то есть мы к ним обязаны ехать в ночь, а они нам не обязаны платить :) 

1 час назад, БекАС сказал(а):

хотя нет, знаю, он в фотоклупе резиновые изделия рассматривает)

грубо и бестактно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Просто Пэт сказал(а):

я подъеду. ОК, ребята, приезжайте. Вы испортили мне вечер, но ничего, все нормально, вам же надо.

В моих договорах заложено условие, что "срочные" услуги после 18ти часов, а также по выходным и праздничным дням чарджатся по двойному тарифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Captain Ares сказал(а):

так в кино показывают и гонорары адвокатов исчисляемые десятками тысяч за ответить на ночной звонок и сотнями тысяч за куда-то съездить. и это не тенге. 

потому тут опять какие то двойные стандарты в обязательствах взаимных - то есть мы к ним обязаны ехать в ночь, а они нам не обязаны платить :)

Про деньги там обычно не так запоминающе, ну то есть там все богаты просто по определению, поэтому про деньги не запоминается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

В моих договорах заложено условие, что "срочные" услуги после 18ти часов, а также по выходным и праздничным дням чарджатся по двойному тарифу.

Отлично, когда: а) есть уже заключенный договор; б) когда оплата повременная. В основном же люди бегут ночью когда их жареный петух клюнет и вот прям сейчас срочно нужен адвокат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баян но мне нравится и в тему

на вечеринке общаются адвокат и доктор. доктор жалуется

- люди задолбали. как только узнают что я врач то сразу начинают рассказывать про свои проблемы со здоровьем и спрашивать совета. у вас есть такая проблема?

- у меня есть решение этой проблемы

- да? и какое? скажите же мне!

- вы проводите консультацию а потом выставляйте счет. вы или получите деньги и клиента или избавитесь от надоедливого человека. 

- отличная идея. спасибо!

а на следующий день доктор получил счет от адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Просто Пэт сказал(а):

В основном же люди бегут ночью когда их жареный петух клюнет и вот прям сейчас срочно нужен адвокат. 

В таких случаях о стоимости консультации договариваюсь еще по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Александр Чашкин сказал(а):

В таких случаях о стоимости консультации договариваюсь еще по телефону

боже до чего грубо и бестактно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

боже до чего грубо и бестактно 

...иногда, до уровня циничности.

Мне стыдно. Но ничего не могу с собой поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто никому ниче не должен, челаек челаеку - волк, собака, кошка и т.д., короч все мы жывотные

вот Химически чистый цинизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, БекАС сказал(а):

короч все мы жывотные

да. но к офицерскому составу это не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вапще поезда это канеш отдельная тема. 

сто лет назад ехала с аты в астану с командировки. иду по калидору вагона. следом сопровождающий молчел тащит мой чимадан. нахожу своё купе. открываю дверь... а там дым коромыслом. сидит троица. все с голыми торсами. пиво. сигареты. шумные такие. на мое появление  в дверях реагируют бурно. я глозаме морг-морг. тада мой провожающий грит ща, падажди. заходит в купе. закрывает дверь. я стою в калидоре. он в купе проводит короткую разъяснительную работу. дверь открывается. купе проветрено. все одеты. ни пива. ни сигарет. все приличны. тихи. и вежливы. проста за пару минут ирланцки паб превратился в клуп жентельменов. 

я подхожу к таарищу на нижней полке. грю типа а ну-ка убери свой чимаданьчик пажалста. он грит канешна канешна. но сетаке ропко возражает. мол деушка это ващета моя полка. и показует билет. карочь. выяснилос что я ошиблас. это не мое купе. я так обрадовалас. и троица тоже. мы такие прям хором квартетом - фуф славабо. 

а в более крайни раз женчина мне грит - на мол берушы, набувай. я грю спасибо не хочу. она грит ну смари, я грит ща спать лягу и буду храпеть. и сдержала слово. но тут уже чо поделаеш. никто не виновааат когда в разгаре маскарааа 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

вапще поезда это канеш отдельная тема. 

эт точно) я сигда сравнивал это как пожить в общаге какое то время)

крайний раз тожа возвращался из командировки на паровозе экибаз -у-ка, так мне две таташеки и шал достались в компаньоны, ну думаю славо отосплюсь хоть в поезде, народ спокойный. ога, не тут то было, сначала шал все пытался меня накормить сурленгет ет  (неужели я выгляжу таким, что меня надо кормить?) а я его с детства терпеть не могу, еле отбадался от него. потома одна татешка в полный голос расказула за всю моладасть еейную и плавно перешла про золотую ее внучку, далее достала планшет и давай видео показывать, вот тут новый год, ДР, наурыз, первомай, выпускной (в садике детском, выпускной!) и пр. везде одно и тоже, хоровот и песни , кагбудто караоке пьянь орет...вот кому наф интересно?! фигня, вторая татешка тожа оказалась продвинутой, достала свой планшет и давай свою видеотеку домашнюю показывать, ладно бы все это было в светлое время время суток, но когда за полночь раздается групповое визжание из планшета смишнного мало( . короч не спал я всю ночь, а утром выскочил на семском вокзале и доехал на такси до ука, бо терпеть это еще несколько часов было выше моих сил)

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

гы. ужас. отобрать у шалов гаджеты! 

вообще мнучьками сильно достают. терпишь конечно. но бесит. 

обчем и речь) кагбудта у них мнучьки одни единственные на свете, не ну понятно что для них то оне самые дорогие, но для других то, свои более дороже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты должен был всех заткнуть. врубить свой планшет. и заставить их смареть все видосы. начиная с дня своей свадьбы. и фотки показуть. и всю свою родню им представить. и рассказать об каждом. так чтобы шалдар сами сбежали а ты ехал бы скапойна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ahmetova сказал(а):

ты должен был всех заткнуть. врубить свой планшет. и заставить их смареть все видосы. начиная с дня своей свадьбы. и фотки показуть. и всю свою родню им представить. и рассказать об каждом. так чтобы шалдар сами сбежали а ты ехал бы скапойна

ы. думаю этим их не прошибешь) да и не умею я быть груб и бестактен с шалами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования