Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

На каком основании написали долг за вывоз мусора именно за 3 года?


Гость Ask

Рекомендуемые сообщения

В квитанции за май месяц 2016 года вывозящая мусор организация написала мне большой долг. Когда я им позвонил они мне сказали, что они делали обход нашей улицы и соседи сказали, что я живу с женой и двумя детьми. Я платил за их услугу за 2-х проживающих. Они сказали, что они долгом написали сумму за обслуживание 2-х детей в течении 3-х лет. Вопросы:

1. Насколько законно начисление ими такого долга и откуда взяли срок 3 года(почему не 1 год? почему не 2 года?)

2. Не предусмотрены ли скидки для детей? Моим детям 3 и 5 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 3-года это срок исковой давности, за то, что было раньше они не смогут с Вас взыскать даже через суд.

2. На счёт скидок и прочего это Вам нужно с данной организацией разговаривать.

Сколько человек прописано в доме?

Изменено пользователем Kuvshinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Kuvshinov сказал(а):

1. 3-года это срок исковой давности, за то, что было раньше они не смогут с Вас взыскать даже через суд.

2. На счёт скидок и прочего это Вам нужно с данной организацией разговаривать.

Сколько человек прописано в доме?

Прописано 4 человека. Они говорят, что согласно публичному договору объявленному в газете плата взимается в зависимости от количества реально проживающих, включая детей. В квитанции у меня за эти годы количество проживающих было 2. Они говорят-вы скрыли реальное количество проживающих, поэтому начислили долги за 2-х моих детей.

Вопрос:

1. Насколько законно начисление ими такого долга за прошедший период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2016 at 09:57, AskAsk сказал(а):

Прописано 4 человека. Они говорят, что согласно публичному договору объявленному в газете плата взимается в зависимости от количества реально проживающих, включая детей. В квитанции у меня за эти годы количество проживающих было 2. Они говорят-вы скрыли реальное количество проживающих, поэтому начислили долги за 2-х моих детей.

Вопрос:

1. Насколько законно начисление ими такого долга за прошедший период?

Для начала ознакомьтесь с договором просмотрите все условия касательно порядка оплаты за оказываемые услуги. Доказать, что все 3 года в доме проживало 4 человека им будет сложно,но если докажут, то долг начислили законно. Но опять же где их доказательства, что Вас 4 проживало в доме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования