Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

регистрация прав собственности на землю и недвижимость


Гость Елена

Рекомендуемые сообщения

В процессе узаконения пристройки к дому собственник умер.Открыто наследство, по которому законными наследниками являются нетрудоспособный отец и совершеннолетняя дочь. Имеется также мировое соглашение и определение суда, по которому признаны права на дом и земельный участок за бывшей женой умершего. Пристройка к дому узаконена и зарегистрирована на умершего по свидетельству нотариуса, открывшего наследство, на дочь умершего. При обращении в ЦОН для регистрации прав на землю и имущество появились проблемы. Работники ЦОН отказывают в регистрации, ссылаясь на отсутствие документа от нотариуса, открывшего наследство. Нотариус отказывает в выдаче документа наследникам, ссылаясь на определение суда и мировое соглашение. При этом никто письменных документов, подтверждающих отказ на признание прав и регистрацию не дает. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте, у меня есть такой вопрос.

в Астане по наследству в дачном участке есть земля. ну и как понимаете построили там временный дом, теперь проблемам оказывается надо было в начале разрешение брать а потом строить дом времянку. как быть? местный начальник строит из себя всемогущего бога, и требует снести домик с чем я не согласен. подскажите как решить данный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если зем участок оформлен, и целевое назначение соответствует построенному, снести вас будет весьма сложно.

Если земля оформлена, то путь вам в комиссию по легализации она как правило дислоцируется  в местном акимате.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте подскажите что за справка номер 002? у меня оказывается полностью не вступили наследственные права. нужно в городе Семее унаследовать от родителей участок дачи в Астане, на котором как я уже говорил построили времянку, ну а мой нотариус что то еще требует. мой представитель  был у господина Ботаева в Астане он и сказал о справке №002. если мой нотариус все требует какието там документы что мне делать подовать в суд на моего нотариус или же перейти к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! ЦОН не имеет права не принимать на регистрацию от Вас документов, для этого ЦОН должен и обязан принять все Ваши документы и в случаи невозможности его дальнейшей регистрации обоснованно в письменном виде Вам ответить. В зависимости от письменного ответа, обращаетесь к Вашему нотариусу, можно даже письменно, а нотариус же в свою очередь обязана Вам письменно ответить. Все эти действия основываются на законе РК "Об обращении физических и юридических лиц" в котором всё чётко и ясно прописано. для себя можете ею ознакомиться, она не такая большая. Удачи Вам!   

Относительно справки за №002, сначала, полагаю, надо понять что это за справка такая! Существует ли она в действительности? И кто её выдаёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования