Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

У нас в компании 2 проекта. График работы по одному проекту стандартная, вахта 14/14. По второму проекту сотрудники меняются каждый месяц 1ого и 15ого числа, получается у кого-то выходит 14 дней, у другого 15 дней, и так постоянно меняются.

Вопрос: Как в трудовом договоре написать график работы.

Помогите, может у кого то похожая ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТК РК

ст. 135

5. При вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за квартал или иной более длительный период, но не более одного календарного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прописала вот так:

Работы выполняются вахтовым методом (пункт сбора – г. ______) при продолжительности вахты не более пятнадцати календарных дней. Работодатель устанавливает суммированный учет рабочего времени, для чего устанавливается учетный период продолжительностью один календарный год.

Продолжительность ежедневной работы – 11 часов с перерывом 1 час для приема пищи:

Дневная смена – с 07.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Ночная смена – с 19.00 до 07.00 (перерыв с 00.00 до 01.00)

А как вы график перевахтовки пропишете в ТД? Числа же меняются из года в год. Допики будете делать?

У нас график перевахтовки утвержден приказом. Другого выхода не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Omega сказал(а):

Я прописала вот так:

Работы выполняются вахтовым методом (пункт сбора – г. ______) при продолжительности вахты не более пятнадцати календарных дней. Работодатель устанавливает суммированный учет рабочего времени, для чего устанавливается учетный период продолжительностью один календарный год.

Продолжительность ежедневной работы – 11 часов с перерывом 1 час для приема пищи:

Дневная смена – с 07.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Ночная смена – с 19.00 до 07.00 (перерыв с 00.00 до 01.00)

А как вы график перевахтовки пропишете в ТД? Числа же меняются из года в год. Допики будете делать?

У нас график перевахтовки утвержден приказом. Другого выхода не нашла.

У меня по данному проекту только 2 водителя работают вахтой, вот на них никак не могу правильно написать договор. График перевахтовки очень простой. Один водитель с 1ого числа по 15ое, второй с 16ого по 30 либо 31. И так каждый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динара, а вы считали, сколько рабочих часов получается за учетный период? У них переработка не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2016 at 08:11, Omega сказал(а):

Динара, а вы считали, сколько рабочих часов получается за учетный период? У них переработка не получится?

Ну переработку мы оплачиваем, не в этом суть. Я не знаю, как это в их трудовом договоре написать. Может так: 

Рабочее время для работников, работающих вахтовым методом на проекте "____________" определено:

Каждые 1ое и 15ое числа месяца. 

 

Есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я вам и предложила другой вариант - не писать график в ТД. Издайте приказ и утвердите конкретные даты на год, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования