Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос по наследству


Рекомендуемые сообщения

Я. Бушуева Л.Г., проживающая в  г. Петропавловске  СКО, прошу помощи по гражданскому делу № 5912-16-00-21650 в гражданском суде № 2 судья Малдыбаева Н.Р., по оспариванию завещания, которое было написано 2808.2000 г. в пользу моей младшей сестры Григорьевой Е.Г.. Я же все 15 лет ничего об этом не знала. Мать абсолютно всем заявляла, что после ее смерти квартира будет разделена между ее двумя дочерьми поровну.

12.08.15 г.она умерла, в декабре 2015 года я узнаю про это завещание, насторожило то, что написано от руки не почерком мамы, кроме того оказалось, что свидетель, которая подписывала завещание на самом деле не было и домашний адрес, что там был написан не ее. Я подала исковое завещание в гражданский суд № 2 г. Петропавловска. После графологической экспертизы выяснилось, что завещание написано помощником нотариуса, А про подпись свидетеля ничего конкретного не написали, якобы мало образцов почерка 2000 г., но ведь никто не хранит столько лет бумаги.

Кроме того, выяснилось, что по нотариальным законам того времени, вообще не нужен свидетель, хотя у матери была 2 группа  инвалидности по зрению. Я подозреваю, что мать подписывала завещание под нажимом сестры, а потом в силу своих болезней – энцефалопатия церебральных сосудов, кисты головного мозга и сахарного диабета, просто забыла про эту подпись. Тем более многочисленные свидетели, подруги матери, все выступили в мою защиту, потому что, именно, я в последние 10 лет ухаживала и лечила мать из-за дня в день, а сестра приезжала к ней из России один раз в году. И все равно судья оставила завещание в силе, в пользу Григорьевой Е.Г.

Почему у нас в Казахстане нет суда с присяжными заседателями, где не решалось бы одним человеком, часто несправедливо. И права ли судья Малдыбаева Н.Р. в своем решении? Посоветуете ли мне подавать на аппеляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бушуева сказал(а):

Посоветуете ли мне подавать на аппеляцию?

 

Здравствуйте! У нас существует институт присяжных по уголовным делам. Конечно Вам необходимо обжаловать, если чувствуете, что правда на Вашей стороне, другое дело, что завещание подписано Вашей матерью неизвестно при каких обстоятельствах, возможно были на то причины, но попытаться все же стоит..

+1 к уровню предупреждений за нарушение п. 2.17 Правил форума. Не нужно цитировать всё сообщение целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования