Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Форумчане! 

Имею следующий вопрос: работаю при сменном графике 2/2 (день/ночь), в трудовом договоре прописано что оклад установлен включая ночные часы, вне зависимости времени работы. Но так же в тд имеется пункт что оплата производиться фактическому отработанному времени, учитывая ночные, праздничные часы. Прошу помочь в данной ситуации кто сталкивался с таким, может быть в новом трудовом кодексе все по другому?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eagles,

И в новом и в старом ТК все одинаково (ночные часы оплачиваются в повышенном размере). Вам должны оплачивать ночные часы не менее, чем в 1.5-м размере (ст. 110)

А условия договора, которые ухудшают положение работника по сравнению с ТК, являются недействительными (п.2 ст. 10 ТК):

2. Положения соглашений сторон социального партнерства, коллективных, трудовых договоров, актов работодателей, ухудшающие положения работников по сравнению с трудовым законодательством Республики Казахстан, признаются недействительными и не подлежат применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 6/9/2016 at 12:10, Omega сказал(а):

Eagles,

И в новом и в старом ТК все одинаково (ночные часы оплачиваются в повышенном размере). Вам должны оплачивать ночные часы не менее, чем в 1.5-м размере (ст. 110)

А условия договора, которые ухудшают положение работника по сравнению с ТК, являются недействительными (п.2 ст. 10 ТК):

2. Положения соглашений сторон социального партнерства, коллективных, трудовых договоров, актов работодателей, ухудшающие положения работников по сравнению с трудовым законодательством Республики Казахстан, признаются недействительными и не подлежат применению.

Спасибо огромное! Буду требовать свои положенные денюжки, а могу ли я потребовать расчет за все время моей работы (1,5 года), оплаты за ночные часы? Получается они мне все это время не доплачивали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eagles,

Трудно точно сказать, не видя документы. Но похоже, что вам действительно недоплачивали. Нужно разбираться предметно. Может вам сходить к инспектору по труду? Там вам точно посоветуют что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования