Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как пригласить китайца - процесс???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа юристы

прошу обсудить тему

В ТОО РК прибывает гражданин РК, хочет деньгами поучаствовать, в какой форме будет решаться здесь.

Но, с Китаем у нас визовый режим, его надо приглашать. Сейчас, я так понимаю, действуют новые правила 

въезда от 2012 года, но каков порядок вызова гражданина КНР не понятно. Раньше в правилах, утративших силу,

было ясно написано, вот приложение, его заполняйте, в овд сдаете. Каков сейчас порядок приглашения иностанца, кто сталкивался, подскажите пож-та.

есть еще инвесторская виза, но там вообще завал, проще как обычного иностранца пригласить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформляете визовую поддержку категории Д (деловая) - для проведения переговоров, заключения контрактов) через свой консульский пункт. проблем не возникало. 

2 часа назад, Lakedemon81 сказал(а):

 заполняйте, в овд сдаете. 

в овд ниче не сдается, да и не сдавалось кажись никогда, все оформляется через консульское представительство, они направляют все доки в деп.МИДа (пригласительное письмо , копию паспорта, оплата двух госпошлин) после прохождения проверки ДКНБ, там дают номер визовой поддержки с которым чел тащится в наш консульский пункт или посольство на собеседование уже в КНР. могут отказать на любом этапе, если ранее были где то "косяки" у приглашаемого.

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lakedemon81 сказал(а):

Добрый день, господа юристы

прошу обсудить тему

В ТОО РК прибывает гражданин РК, хочет деньгами поучаствовать, в какой форме будет решаться здесь.

Но, с Китаем у нас визовый режим, его надо приглашать. Сейчас, я так понимаю, действуют новые правила 

въезда от 2012 года, но каков порядок вызова гражданина КНР не понятно. Раньше в правилах, утративших силу,

было ясно написано, вот приложение, его заполняйте, в овд сдаете. Каков сейчас порядок приглашения иностанца, кто сталкивался, подскажите пож-та.

есть еще инвесторская виза, но там вообще завал, проще как обычного иностранца пригласить

Можете написать мне в личку, могу помочь полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования