Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! моя фирма занимается сертификацией в области жд транспорта, для испытания зерновоза мне необходимо заключить  договор с элеватором для погрузки и выгрузки зерновоза зерном и взвесит пустом и наполненном виде, а также мне надо попользоваться этим зерном  15 дней для проведения других испытаний, вопрос: какие договора надо заключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, war craft сказал(а):

возмездного оказания услуг. элеватор предоставляет вы оплачиваете -ИМХО

как по договору возмездного оказания услуг могу пользоваться этим зерном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал примерно так:

Заказчик Вы ТОО "В" исполнитель Элеватор "Э"

Предмет договора:Исполнитель обязуется предоставить Заказчику:

1.Зерно  в количестве 2 тонн класс итд (характеристик)

2.  Площадку для Погрузки/Отгрузки зерна указанного в п.1 настоящего договора

3. Произвести обвес/взвешивание (необходимо правильное название)

затем в обязанности

вписать Заказчик обязуется вернуть зерно указанное в п.1. в количестве и качестве  по истечении 15 календарных дней

примерно бы так


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ayagoz сказал(а):

вопрос: какие договора надо заключить

Здесь по-любому будет смешанный договор.То есть, соглашение разного рода обязательств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Поделитесь пжт опытом, как правильно составить смешанный договор. Есть ТОО "А" у него банковский заем, где ТОО "Б" выступает гарантом. В настоящее время ТОО "А" и ТОО "Б" устно пришли к соглашению, что ТОО "Б" покроет банковский заем за ТОО "А" перед банком, в счет будущей передачи транспортных средств в течении 6 мес. Но данные транспортные средства превышают сумму банковского займа, ТОО "Б" готово в течении 1 года доплатить разницу ТОО "А".  

Можно ли данный договор обозначить как предварительный договор купли-продажи ТС? Основной договор заключить во время передачи ТС, и в нем же обозначить доплату в течении года?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Камилла сказал(а):

Добрый вечер! Поделитесь пжт опытом, как правильно составить смешанный договор. Есть ТОО "А" у него банковский заем, где ТОО "Б" выступает гарантом. В настоящее время ТОО "А" и ТОО "Б" устно пришли к соглашению, что ТОО "Б" покроет банковский заем за ТОО "А" перед банком, в счет будущей передачи транспортных средств в течении 6 мес. Но данные транспортные средства превышают сумму банковского займа, ТОО "Б" готово в течении 1 года доплатить разницу ТОО "А".  

Можно ли данный договор обозначить как предварительный договор купли-продажи ТС? Основной договор заключить во время передачи ТС, и в нем же обозначить доплату в течении года?

 

Я полагаю, можно составить обычный договор купли-продажи, где предметом будут транспортные средства. А далее, указать условия (обязательства) сторон. ТОО "А" обязуется передать в собственность товары покупателю, а покупатель обязуется принять и оплатить деньги за товар.

Цена: 1 500 000 тг. (например).

Порядок оплаты : покупатель оплачивает продавцу сумму, равную 1 000 000 тг. (например), являющейся предметом банковского займа по договору №хххххх от 16.12.15 (например).в течение 6 месяцев с момента подписания настоящего Договора (например). 500 000 тг. Покупатель оплачивает в течение 1 года с момента последней оплаты по договору №хххххх от 16.12.15.

Это один из примеров:) как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования