Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевозка топлива через границу из РК в РФ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь поехать на личном авто из РК в РФ. Ну и для подстраховки хочу положить в багажник канистру с бензином. Сколько литров бензина можно перевозить через границу туда и обратно, и какого объема канистру лучше брать?

В соответствии с соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, так вывозимые товары, в отношении которых законодательством государств-членов таможенного союза установлены вывозные таможенные пошлины, за исключением следующих товаров: рыба, морепродукты (кроме икры осетровых видов рыб) в количестве не более 5 кг; икра осетровых видов рыб весом не более 250 граммов; топливо, находящееся в обычных баках транспортного средства для личного пользования, а также в количестве не более 10 литров, находящееся в отдельной емкости.

Не больше 10 литров.

9 часов назад, mageslay сказал(а):

Спасибо! Благодарю Вас за ответ!

Зря вы благодарите за этот ответ: он не имеет никакого отношения к вашему вопросу :no: , поскольку сообщает о правилах пересечения [внешней] границы таможенного союза, каковой не является граница между РФ и РК.

Так что можете смело брать канистру любого размера, какая поместится в багажник вашего автомобиля, заливать ее полностью бензином и смело ехать из РК в РФ: как максимум, пограничники на границе захотят убедиться, что вы везете в канистре бензин, а не какие-то наркотики - количество бензина в вашей машине их интересовать не должно.

• 2 years later...
20 часов назад, Гость kovboi сказал:

Скажите пожалуйста , а сколько можно с собой взять диз. топлива в канистре?

Смотря куда? Если в РФ, то ответ уже есть выше. Сколько хотите

ПОВТОРЮСЬ......

Так,как выше написано два абсолютно разных ответа,поэтому непонятно, сколько все таки можно взять с собой диз. топлива в канистре!?

Будем благодарны за ссылку на статью закона.

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Приветствую всех!У меня спорный вопрос по границам.Я проживаю на  Космодроме Байконур, 27.06.2019г. поехал на личном автомобиле в Узбекистан при себе имея 2 капроновые канистры по 25 литров бензина.Одну пришлось оставить этим попрошайкам.Они граничались этой норме : не более 10 литров, находящееся в отдельной емкости.

Но вторую оставили.Так что норма 10 литров.либо штраф ну или как в моём случае- Бог велел делиться.

23 часа назад, Гость Роман сказал:

У меня спорный вопрос по границам... поехал на личном автомобиле в Узбекистан

Почему спорный? Вы покинули пределы Таможенного Союза. Поэтому и есть лимиты

• 1 month later...
Гость Анастасия
В 05.06.2019 в 16:59, Гость kovboi сказал:

Скажите пожалуйста , а сколько можно с собой взять диз. топлива в канистре?

Добрый день . Я по поводу дизельного топлива сейчас вообще не льняного ни сколько проводить.  Сегодня только вернулась с Казахстана домой в Омск.  У меня дизель и везде с собой топлива вернули назад меня . Так что не берите не чего.  Но это временно вроде-бы как на пол года .

• 1 month later...

Ездил в Россию из Казахстана. На таможне лежит распоряжение о запрете провоза топлива (в моем случае дизельного) кроме как в баке. Допускается провозить 10 литров в канистре металлической. Данный запрет действует с конца августа. Раньше провозил по 4 канистры без каких либо проблем.

Я  всегда возил с собой 2 канистры бензина в качестве НЗ. Какое право таможня Казахстана имеет право лишать меня бензина приобретенного в РФ при пересечении границы? Какое право имеет Казахстан лишать меня безопасности? У меня уже был случай когда за время поездки перебило топливопровод,  до ближайшего нас.пункта больше 100 км и сотовой связи нет.. тогда меня только НЗ и выручило..

• 4 weeks later...
Гость Гость Владимир

Один раз в неделю провожу 20 литровую канистру металлическую. Разрешают. Раньше две по 20 возил, запретили, последний раз пришлось попутчику перегрузить, чтобы вывез за ворота таможни....

• 4 months later...
Гость Андрей Алексеевич

В июле 2019 ездили из Казахстана в Россию,с собой 124 литра бензина в канистрах было,не считая полного бака-ни слова на погранпереходе не сказали! 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования