Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Айдана

регистрация брака

Рекомендуемые сообщения

Гость Айдана

Здравствуйте, помогите пожалуйста. 7 июня мы подавали заявку на заключения брака через эл.правительство на сайте egov.kz, там надо было приехать 8 июля так как это дата заклчения брака. а мой жених был на вахте, и приехал 9го июля, и мы пропустили только Один день. теперь они говорят нам заново написать заявку и ждать месяц, а жених опять будет на вахте. он месяц работает, месяц отдыхает. хотела спросить, если предявить справку то что он был на работе, можно будет уже заключить брак? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гость Айдана сказал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста. 7 июня мы подавали заявку на заключения брака через эл.правительство на сайте egov.kz, там надо было приехать 8 июля так как это дата заклчения брака. а мой жених был на вахте, и приехал 9го июля, и мы пропустили только Один день. теперь они говорят нам заново написать заявку и ждать месяц, а жених опять будет на вахте. он месяц работает, месяц отдыхает. хотела спросить, если предявить справку то что он был на работе, можно будет уже заключить брак? 

Нет. Разве вы не можете самостоятельно посчитать когда ваш жених отдыхает и подать заявление на эту дату, к тому же отдыхает целый месяц! Неужели нельзя было подать заявление на 10 или скажем 15 июля и не было никаких проблем... Если же у вас есть особые обстоятельства, то читайте следующее:

 Статья 13 Закон о браке и семье.

1. Брак (супружество) заключается в регистрирующих органах либо в специально предназначенных государственных дворцах бракосочетаний при личном присутствии лиц, вступающих в брак (супружество).

В исключительных случаях (тяжелая болезнь, инвалидность, связанная с затруднениями в передвижении, нахождение под стражей или в местах лишения свободы), когда одно из лиц, желающих вступить в брак (супружество), не может явиться в регистрирующий орган, государственная регистрация заключения брака (супружества) производится на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак (супружество), с обязательным согласованием с администрацией соответствующей организации.

2. Заключение брака (супружества) производится по истечении месячного срока со дня подачи желающими вступить в брак (супружество) заявления в регистрирующий орган.

Регистрирующий орган по месту государственной регистрации заключения брака (супружества) при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, сокращает или увеличивает этот срок.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной опасности для жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) государственная регистрация заключения брака (супружества) по желанию вступающих в брак (супружество) производится в день подачи заявления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования