Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Полюбовный возврат задатка


Рекомендуемые сообщения

Гость Максимус

Доброго времени суток !

Подскажите пжлст, обязательно ли нотариально удостоверять соглашение о расторжении соглашения о задатке, заключенного нотариально ? Или пойдет простая письменная форма с распиской ?

В принципе, даже к самому соглашению о задатке, законодатель требует простой письменной формы, к расторжению, наверное, тогда тем более достаточно простой письменной формы ?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гость Максимус сказал(а):

Заранее благодарю.

согласно пункту 1 ст. 402 ГК РК Соглашение об изменении и расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из законодательства, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное. 

соответственно соглашение о расторжении договора также должно быть нотариально заверено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования