Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

военкомат


Гость Лео

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 Такая ситуация,  мне  30 лет и у меня нет ни приписного свидетельства и ни военного  билета, из за того что про меня просто  забыли. Еще в  школе когда всех парней   таскали по военкоматам(  это примерно  9 класс) , на тот момент я был самым  младшим в классе, то есть по возрасту я  еще не проходил. Далее  про меня просто  забыли и ни куда не звали проходить медкомиссии. Ни каких уведомлений либо каких либо бумажек о военном призыве мне не приходили.(  хотя по   живу и прописан в  одном и том  же  доме с  рождения)  После  окончания школы я сразу пошел работать и работаю  до сих пор.

 Подскажите как можно получить военный  билет или приписной. Какие могут  быть последствия и вообще , что  делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон «О воинской службе и статусе военнослужащих». Вкратце приписка допризывников всецело обязанность уполномоченных органов, в частности - "Воинский учет военнообязанных и призывников осуществляется по месту их жительства местными органами военного управления. Местные органы военного управления в пределах своей компетенции обязаны осуществлять контроль за соблюдением Правил воинского учета военнообязанных и призывников государственными учреждениями, организациями, военнообязанными и призывниками". из чего можно сделать вывод, что вашей вины тут нет. 

Сходите в военкомат иного выбора нет, там и получите подробный алгоритм действий для получения сих документов, так как в данное время круг получения гос услуг с обязательным предьявлением приписного/в.билета расширяется. 

Относительно предельного призывного возраста по моему 27 лет, офицеров запаса не знаю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Лео сказал(а):

 Подскажите как можно получить военный  билет или приписной. Какие могут  быть последствия и вообще , что  делать?

Добрый день! Как указано было выше обратитесь в военкомат по месту жительства (прописки), далее обратитесь в ЦОН, сейчас все гос. услуги по выдаче документов занимается юстиция. Вам просто необходимо собрать перечень документов с ЦОНа а также разобраться в военкомате почему они в течении 12 лет вам ничего не сообщали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования