Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продал авто по доверенности, пришел налог мне.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток бывалым.

Тут такое дело. Продал в 2006 году авто по гендоверенности. Прошло уже 10 лет. Домой пришла бумажка с суда что хотят с меня выбить налог с пеней в размере 92тыс. . Копии доверенности нет.

Нотариус незнаю где.

Какие мои дальнейшие действия, подскажите прошу вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maddoom сказал(а):

Какие мои дальнейшие действия, подскажите прошу вас

Искать нотариуса и копию доверенности нет никакого смысла. Узнайте в ЦОНе на кого оформлена эта машина. Вы обязаны оплатить налог до даты переоформления её на покупателя. Вполне возможно, что ваш поверенный далеко не сразу после получения доверенности переоформил машину, отсюда и долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Man law сказал(а):

Искать нотариуса и копию доверенности нет никакого смысла. Узнайте в ЦОНе на кого оформлена эта машина. Вы обязаны оплатить налог до даты переоформления её на покупателя. Вполне возможно, что ваш поверенный далеко не сразу после получения доверенности переоформил машину, отсюда и долг.

Ну раз капает на меня налог, значит машина на меня и висит. Возможно машины нет в живых и он и не стал заморачиватся с оформлением на себя. Или ушла под разбор авто как вариант.

Хотите сказать у меня безвыходное положение и платить придется по любому?

Неужели нельзя доказать что машина была продана по гендоверенности еще в далеком 2006м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maddoom сказал(а):

Неужели нельзя доказать что машина была продана по гендоверенности еще в далеком 2006м?

Машина продаётся по договору купли-продажи, а не по доверенности. Если она до сих пор оформлена на вас, шансы что-то доказать минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Man Law увы шансы что-то доказать у Вас минимальны. По гендоверенности Вы не продаете авто, а лишь только уполномочиваете от Вашего имени совершать какие-то действия поверенному. Право собственности на авто принадлежит Вам скорее всего, и поэтому долг по налогам приходит Вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования