Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заработная плата наличными


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня дорабатываю последний день на работе, работала месяц...не устроило. У нашего Главбуха поинтересовалась, когда будет выплата расчетных...а она мне и говорит, что извините, расчетные выплатят тогда, когда Вы откроете заплатную карту, мол типа у нас зарплатный проект, в кассе денег нет. Карточну я не могу открыть у меня проблема в налоговой...да и если решать вопрос - это долго. Я предложила, давайте снимите с р/с и оплатите налом, либо заявление напишу (нотариально заверю) чтобы сумму перекинули на карту мужа, либо через сотрудника деньги снять....отказывается. Как быть и права ли она??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Гость Наталья сказал(а):

Здравствуйте! Сегодня дорабатываю последний день на работе, работала месяц...не устроило. У нашего Главбуха поинтересовалась, когда будет выплата расчетных...а она мне и говорит, что извините, расчетные выплатят тогда, когда Вы откроете заплатную карту, мол типа у нас зарплатный проект, в кассе денег нет. Карточну я не могу открыть у меня проблема в налоговой...да и если решать вопрос - это долго. Я предложила, давайте снимите с р/с и оплатите налом, либо заявление напишу (нотариально заверю) чтобы сумму перекинули на карту мужа, либо через сотрудника деньги снять....отказывается. Как быть и права ли она??? 

нет не права, зарплатный проект никоим образом не обязывает вас получать Заработную плату по карточке, как впрочем и вашего работодателя выплачивать работникам ЗП только на карточку, обычно, в  таких договорах указывается, что проект распространяется только на работников пожелавших получать ЗП по карточке, свое нежелание получать ЗП по карточке работники выражают путем направления заявления работодателю, в котором просят выдавать ЗП налом или иным законным способом и работодатель не имеет право отказывать в этом, в вашем случае все намного проще, работодатель ОБЯЗАН выплатить вам заработную плату и отпускные в течение 3 дней с момента вашего увольнения, таким образом, вы все равно получите деньги через кассу или на карточку вашего супруга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования