Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

у меня была тетка она сестра моей матери. Тетка умерла в наследство вступил дядя ее муж. Теперь он умер детей у них нет. Являюсь ли я наследником?. Вопрос задаю потому что пошла к нотариусу он мне сказал что я не наследник а иное лицо. Так ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являетесь, собирайте документы подтверждающие родство, и в установленный срок 6 месяцев к нотариусу за свидетельством о праве на наследство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 1062. Вторая очередь наследников по закону

      1. Если нет наследников первой очереди, право на наследование по закону во вторую очередь получают в равных долях полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, а также его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
      2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования