Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прошу жизненных советов у опытных людей,юристов,и сотрудников правоохранительных органов


Рекомендуемые сообщения

Крик души. Прошу жизненных советов у опытных людей,юристов,и сотрудников правоохранительных органов.Что мне делать?
Здравствуйте!!!
Я из простой семьи
Учусь в школе.Очень Хочу работать в УВД. Я Просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЯ В ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ. Чтобы  поступить  в Полицейскую  академию   просят  10К$.Семья не в силах найти  мне такую сумму. Теперь  я собираюсь   поступить в Универ не просто универ.Мне наверное  нужен  дешевый универ,буду работать,заработать  денег чтобы  учиться в хорошем  универе.(Какие универы советуете, в каком универе учились?)
Потом смогу ли я найти работу в УВД?Без  Маке Саке Баке?

Изменено пользователем Bugevuge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, B-52 сказал(а):

... сдать вымогателей в собственную безопасность, КНБ.

А если они организаторы, идейные вдохновители и разработчики коррупционных схем? Что будет с парнем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bugevuge сказал(а):

Крик души. Прошу жизненных советов у опытных людей,юристов,и сотрудников правоохранительных органов.Что мне делать?
Здравствуйте!!!
Я из простой семьи
Учусь в школе.Очень Хочу работать в УВД. Я Просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЯ В ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ. Чтобы  поступить  в Полицейскую  академию   просят  10К$.Семья не в силах найти  мне такую сумму. Теперь  я собираюсь   поступить в Универ не просто универ.Мне наверное  нужен  дешевый универ,буду работать,заработать  денег чтобы  учиться в хорошем  универе.(Какие универы советуете, в каком универе учились?)
Потом смогу ли я найти работу в УВД?Без  Маке Саке Баке?

Молодой человек! Коррупция в Казахстане носит массовый и системный характер, сформированный не вопреки, а благодаря действующей государственной системе и нормативно-правовым актам Республики Казахстан.

Вы думаете в Универ поступите и будете учиться без взяток? У вас нет ни одного друга или знакомого, кто уже учится в ВУЗе?

Почитайте откровения о коррупции в ВУЗах, хоть не много себе глаза откроете: http://yvision.kz/post/308716#!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не нашел в правилах приема в академию МВД про 10 штук $ ), регулярно слышу рассказы о том, что в некоторые, скажем так престижные ВУЗы, невозможно поступить без чемодана денег, а также про людей, которые возят эти чемоданы и то не у всех получается ), однако я знаю конкретных людей, которые просто подготовились, сдали экзамены и поступили без чемоданов, а теперь хорошо учатся, не требуя дополнительного финансирования. ) Чтобы поступить, надо хотя бы попытаться это сделать, "купить лотерейный билет", так сказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Фаталист сказал(а):

Я не нашел в правилах приема в академию МВД про 10 штук $ ), регулярно слышу рассказы о том, что в некоторые, скажем так престижные ВУЗы, невозможно поступить без чемодана денег, а также про людей, которые возят эти чемоданы и то не у всех получается ), однако я знаю конкретных людей, которые просто подготовились, сдали экзамены и поступили без чемоданов, а теперь хорошо учатся, не требуя дополнительного финансирования. ) Чтобы поступить, надо хотя бы попытаться это сделать, "купить лотерейный билет", так сказать )

В правилах и не будет это указано, какому ВУЗу это нужно портить свою репутацию. Но все же вы правы в том что есть люди которые своим усилием и знаниями поступают в ВУЗы (академия МВД, военный институт НГ, АВОКУ, институт КНБ и.т.д.), а есть и те у кого есть связи, деньги и в конце концов либо они влетают какую-то историю либо из-за своих блатных связей считают себя выше всех. Но все же нынешнее время все решается и чиновники и начальники это знают...

11 час назад, Bugevuge сказал(а):

Крик души. Прошу жизненных советов у опытных людей,юристов,и сотрудников правоохранительных органов.Что мне делать?
Здравствуйте!!!
Я из простой семьи
Учусь в школе.Очень Хочу работать в УВД. Я Просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ СЕБЯ В ДРУГОЙ ПРОФЕССИИ. Чтобы  поступить  в Полицейскую  академию   просят  10К$.Семья не в силах найти  мне такую сумму. Теперь  я собираюсь   поступить в Универ не просто универ.Мне наверное  нужен  дешевый универ,буду работать,заработать  денег чтобы  учиться в хорошем  универе.(Какие универы советуете, в каком универе учились?)
Потом смогу ли я найти работу в УВД?Без  Маке Саке Баке?

Если есть желание и стремление, то вы добьетесь своей цели а это уже коррупция со стороны начальства, но все же старайтесь следовать законам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило желающих поступить в школу милиции с северных и западных регионов мало. Поэтому тех кто действительно своими силами сдал экзамен показал прекрасный результат берут за счет вот таких областей откуда идет недобор. Так например при моем поступлений с моей области на одно  место было три человека, тех кто не дал мзду но показал результат взяли за счет Атырауской области, откуда на 47 мест приехало всего 10 человек. Поэтому дерзайте юноша, не все так печально в этом царстве коррупции, лучики света пробиваются и сквозь эту мглу))))). Дерзайте у вас впереди год, хорошие знания, и физическая подготовка. Три км должны бегать на раз два. Сдача будет на полигоне (если Алматинская школа) а там горы то вверх то вниз. Подтягивания так, чтобы с коробком зажатым коленками 15 раз как с добрым утром. Ну и знания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! Говорят, пока не попробуешь - не узнаешь! Если же Вы физически и умственно развиты, не вижу никаких преград для Вас! Ерунда это всё! Да есть, коррупция. Но, как описано выше, поступить своими силами - очень даже возможно, требования ко всем одинаковое! Много видел ребят поступивших своими силами и работающих в правоохранительных органах. Самое главное, уверенность в себе, грызите гранит науки, вцепитесь со всеми зубами! Будьте разносторонним, это Вам поможет в жизни. Будьте профессионалом своего дела! Прикладывайте к этому все усилия! Верьте в себя! Сам ранее работал в органах! Удачи Вам!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2016 at 09:35, Nigilist сказал(а):

Молодой человек! Коррупция в Казахстане носит массовый и системный характер, сформированный не вопреки, а благодаря действующей государственной системе и нормативно-правовым актам Республики Казахстан.

Вы думаете в Универ поступите и будете учиться без взяток? У вас нет ни одного друга или знакомого, кто уже учится в ВУЗе?

Почитайте откровения о коррупции в ВУЗах, хоть не много себе глаза откроете: http://yvision.kz/post/308716#!

 

Зачем Вы так с парнем? Молодой и наивный. Я закончила КазГЮУ и за 4  года ни разу не столкнулась с коррупцией. Скажу больше, 2 года назад закончила магистратуру и за 2 года обучения даже намека не было на взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования