Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пенсионеры и мошенники


Рекомендуемые сообщения

Я, Мустахаева Рая, 1947 г.р., проживаю в г. Астана, сот. тел. 87026747728, прошу Вас рассмотреть мое письмо и помочь мне получить свои деньги, которые на данный момент находятся в Российском банке в г. Москва. Несколько лет назад, я по незнанию перечислила деньги незнакомым лицам, которые впоследствии как я узнала, оказались мошенниками. В ноябре прошлого года (2015 г.), на мой сотовый номер позвонили некие лица, представившиеся банковскими сотрудниками, а именно Ольгой Дмитриевной и Екатериной Игоревной, и сказали, что у меня на счету в Российском банке находятся 187000 рублей начисленных в качестве компенсации вследствие разоблачения тех самых мошенников. Но, эти "банковские сотрудники" отметили, чтобы получить свои деньги, мне необходимо выслать им 7300 рублей, что я и сделала. 20 ноября 2015 г., эти лица снова мне позвонили и сказали, что отправили деньги на мою карточку. После долгого времени ожидания, я обратилась с заявлением в полицию г. Астаны, так как денежные средства не поступили на мой счет. Но ответа  и никаких действий от них не последовало. Месяц назад, в начале июня, некий Сергей Павлович позвонил мне из Москвы и сказал, чтобы получить свои деньги, мне нужно снова выслать им 25000 рублей за страхование. Но я попросила их вычесть деньги за страхование из той суммы, которая находится у меня на счету в Российском Банке. На что он ответил, что это невозможно.

Я пенсионер и очень прошу Вас разоблачить мошенников (или банковских работников, нарушающих закон) и помочь мне получить мои денежные средства, которые находятся в Российском банке в г. Москва. Я обращалась в местную полицию г. Астана, но никакого ответа и помощи от них не последовало.

Все необходимые подтверждающие документы, квитанции и номера телефонов звонящих лиц из России у меня есть. Могу предоставить и показать.
 

Прошу пожалуйста  рассмотреть мою просьбу! Спасибо!

Рая
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В полицию города Астаны обращаться бесполезно, поскольку Вы просите привлечь к уголовной ответственности лиц, являющихся гражданами чужого государства, а именно  Российской Федерации , работающими в банках чужого государства Российской Федерации. Этот вопрос не входит в юрисдикцию полиции города Астаны. Здесь надо обращаться в МВД Российской Федерации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования