Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здр. всем! когда получила свое решение суда по взысканию долга со своего должника - умного и хитрого я скажу, понимаю что вся наша исполнительная система бессильна...срок его долга банку ( наводила справки еще в 14году и воз и ныне там)  - не мне , а по исполнению судебного решения , - у него проходит в декабре тек.года...ну здорово устроился наш юрист и мой должник, который бил в грудь что он не отдаст мне долг, если подам я в суд по взысканию с него долга мне , когда прошло почти 10 месяцев с момента, когда я его предупредила, что ждать возврата денег с его стороны мне уже нет сил и желания слушать "отдаам на днях"  ...так для чего эти суды и исполнительная система, если он удобно переписал свое АО на сестру, а сам является учредителем каких то ТООшек - пустышек...??? к какому только исполнителю не обращалась - все говорят у него очень много долгов и отказываются работать с исп.листом. неужели и у меня так пройдет ровно 3 года и мои хождения по мукам бессильны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в прокуратуру. В соответствии с ч.2 ст.805 КРК об АП прокурор имеет право вынести постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении по ст. 669 КРК об АП в отношении Вашего должника. 

Если не сработает, можно найти всех взыскательней Вашего должника и совместно попытаться привлечь его к уголовной ответственности (ст.430 УК РК).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Санчез сказал(а):

Обратитесь в прокуратуру. В соответствии с ч.2 ст.805 КРК об АП прокурор имеет право вынести постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении по ст. 669 КРК об АП в отношении Вашего должника. 

Если не сработает, можно найти всех взыскательней Вашего должника и совместно попытаться привлечь его к уголовной ответственности (ст.430 УК РК).  

 

1 час назад, Санчез сказал(а):

Обратитесь в прокуратуру. В соответствии с ч.2 ст.805 КРК об АП прокурор имеет право вынести постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении по ст. 669 КРК об АП в отношении Вашего должника. 

Если не сработает, можно найти всех взыскательней Вашего должника и совместно попытаться привлечь его к уголовной ответственности (ст.430 УК РК).  

кстати, он и в прокуратуре, грил , его друг и земляк в одном лице  - занимает руководящую должность, уж не буду конкретизировать о ком речь...а то сразу поймут о ком речь, если у них ДР с разницей в один день - о ком он говорил, что именно он поможет ему в суде со мной...а взыскатели - пока налог.комитет и банк...с ними мне трудно будет объединиться 

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Районная (городская) прокуратура не истина в последней инстанции, есть областная и генеральная... главное начать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Санчез сказал(а):

Районная (городская) прокуратура не истина в последней инстанции, есть областная и генеральная... главное начать.  

как раз к его другу и попадет разбор полёта моего должника, с кем он поделился обо мне , если верить его словам, но сумму своего долга мне описал меньше в 2.5 раза, думая что его друган даст взаймы наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот умеют некоторые мужи ( что б сказать что он мужчина - ошибусь, - у женщин мужчины деньги не берут в займы и тем более обманом) заработать на пустом месте лимон, больше лимона , если считать что он 3 г назад в банке взял сумму и не отдал , мне задолжал около пол лимона - надолго ли хватит его 9ти  ( а может 15ти - об этом история умалчивает) официально признанным его детям, которым врядтли че досталось - и я не банк, чтоб их спонсировать, тем более не знаю совсем кто из них и  от кого , у самой долги в кск, это он всемогущий "Сорос", кем он себя возомнил - годами может не платить по решению суда и ничего с ним не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, OGK сказал(а):

Здр. всем! когда получила свое решение суда по взысканию долга со своего должника - умного и хитрого я скажу, понимаю что вся наша исполнительная система бессильна...срок его долга банку ( наводила справки еще в 14году и воз и ныне там)  - не мне , а по исполнению судебного решения , - у него проходит в декабре тек.года...ну здорово устроился наш юрист и мой должник, который бил в грудь что он не отдаст мне долг, если подам я в суд по взысканию с него долга мне , когда прошло почти 10 месяцев с момента, когда я его предупредила, что ждать возврата денег с его стороны мне уже нет сил и желания слушать "отдаам на днях"  ...так для чего эти суды и исполнительная система, если он удобно переписал свое АО на сестру, а сам является учредителем каких то ТООшек - пустышек...??? к какому только исполнителю не обращалась - все говорят у него очень много долгов и отказываются работать с исп.листом. неужели и у меня так пройдет ровно 3 года и мои хождения по мукам бессильны? 

Добрый день

3 летний срок для предъявления к принудительному исполнению прерывается при предъявлении исп. документа к исполнению, т. е. Вы можете с периодичностью 2 - 2,5 года предъявлять время от времени ваши документы к разным ЧСИ и срок будет каждый раз начинаться снова. Запрет на выезд из РК можете выставить на него, тоже неприятная штука знаете, иногда срабатывает. Он в браке, на супруге может есть оформленное имущество, нажитое в браке, тогда выделяйте его долю и обращайте взыскание на его долю. Пробейте через своего ЧСИ есть ли у него водительские права и оружие (обычно такие "мажорики" любят охоту), если есть то согласно нашего закона вы можете приостановить действие его вод. прав и разрешения на оружие (сумма вашего долга позволяет это сделать), водить авто он не сможет самостоятельно, а оружие его "лицензионщики" с разрешиловки УВД сразу изымут, оружие может быть дорогое, вон у меня у должника одного "бенелли", жаль только сумма долга  у меня не позволяет этого ничего сделать, а вам сам бог велел) Не вешайте нос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в разводе со всеми бывшими...молодая жена его сильно наказала, оставив ни с чем, я сама его пожалела и тем самым себя наказала, поверив  в то, что его выжила тёща. Машина у него не ахти какая, чтоб он на ней разъяривал между городами - можно сказать даже трусы - и то дырявые на нем. Судье написал заявление, что оклад у него приличный и что долг отдал, не явившись ни на одно заседание...вообщем урок сильный я получила!

Запрет на выезд у него снят каким то образом еще осенью прошлого года - на sud.gov.kz  в одном из судов прослеживалась его просьба снять обременение с кв - видимо сестры и удаление его из списка должников на КИСА РК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какого ЧСИ нанимать - который 3 года не смог с него снять долги или другого, пожелавшего мне помочь? 

Проверила щас еще раз на КИСА РК - седня есть он в списке должникоа с указанием ЧСИ...лёд тронулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, OGK сказал(а):

Так какого ЧСИ нанимать - который 3 года не смог с него снять долги или другого, пожелавшего мне помочь? 

Проверила щас еще раз на КИСА РК - седня есть он в списке должникоа с указанием ЧСИ...лёд тронулся)

Конечно же другого ЧСИ берите и обязательно в рамках своего взыскания требуйте от своего ЧСИ выставления запрета на выезд из РК, все таки я считаю пусть будет запрет, чем его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sudebnik сказал(а):

Конечно же другого ЧСИ берите и обязательно в рамках своего взыскания требуйте от своего ЧСИ выставления запрета на выезд из РК, все таки я считаю пусть будет запрет, чем его нет)

КИСА РК   -  будет местом теперь его постоянной прописки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комитет по исполнению судебных актов - это государственные судебные исполнители. Если у вас ЧСИ - то Республиканская палата судебных исполнителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2016 at 09:30, Сов сказал(а):

Комитет по исполнению судебных актов - это государственные судебные исполнители. Если у вас ЧСИ - то Республиканская палата судебных исполнителей.

Значит можно обратиться и в комитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 at 08:53, Sudebnik сказал(а):

Конечно же другого ЧСИ берите и обязательно в рамках своего взыскания требуйте от своего ЧСИ выставления запрета на выезд из РК, все таки я считаю пусть будет запрет, чем его нет)

в субботу проехалась по ч/исполнителям - никто не хочет браться за исп.лист - зря время потеряла , а тот ЧСИ , кто занимается одним из ранних долгов моего должника мне грит :"зачем пришли не пойму!? Не ходите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 at 19:17, OGK сказал(а):

КИСА РК   -  будет местом теперь его постоянной прописки!

Если б мне все это рассказал мой должник до подачи заявления в суд, я б еще задумалась над его словами и сама виновата в том, что 2 года назад один адвокат из Уральска предлагал мне навести справки про него и я посчитала нечестным это делать по отношению к бывшему теперь другу)), который считал что можно на 80000тг платить за его долги, которые повесила сама себе из за какой то жалости к какому то самцу!

Голос 021.amr

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2016 at 19:17, OGK сказал(а):
В 26.09.2016 at 08:57, Sudebnik сказал(а):

Добрый день

3 летний срок для предъявления к принудительному исполнению прерывается при предъявлении исп. документа к исполнению, т. е. Вы можете с периодичностью 2 - 2,5 года предъявлять время от времени ваши документы к разным ЧСИ и срок будет каждый раз начинаться снова. Запрет на выезд из РК можете выставить на него, тоже неприятная штука знаете, иногда срабатывает. Он в браке, на супруге может есть оформленное имущество, нажитое в браке, тогда выделяйте его долю и обращайте взыскание на его долю. Пробейте через своего ЧСИ есть ли у него водительские права и оружие (обычно такие "мажорики" любят охоту), если есть то согласно нашего закона вы можете приостановить действие его вод. прав и разрешения на оружие (сумма вашего долга позволяет это сделать), водить авто он не сможет самостоятельно, а оружие его "лицензионщики" с разрешиловки УВД сразу изымут, оружие может быть дорогое, вон у меня у должника одного "бенелли", жаль только сумма долга  у меня не позволяет этого ничего сделать, а вам сам бог велел) Не вешайте нос)))

Каким образом я буду выделять его долю , заплатив госпошлину 1% на всё их имущество?  Его последняя бывшая молодая супруга  по велению матери оформила кв 100 -110 кв.м  на себя - как будто вложила в долевое участие будучи не замужем - должник мой не знает , что я знаю об этой истории...на sud.gov.kz  профиль их судебной тяжбы закрыт для просмотра ...да я догадывалась давно,  что ему не выгодно выделять долю - там другие претенденты могут активизироваться! Кроме него пострадали и его родственники - чьи кв в Караганде он продал тогда, чтоб вложиться тогда в новую построенную кв на Кумисбекова - страшно очутиться в их положении - когда семья с 5ю детьми снимает дом недалеко от Темиртау, имея кучу кредитов на единственной рабочей лошадке - учительнице малогабартиной школы.

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего на его бывшей последней супруге числится крестьянское хозяйство (которое они держут в старой Ильинке у его дяди), которым он не может распоряжаться...он периодически туда ездит , выгоняет лошадей (прислал как то мне видео , когда одна лошадь копыта отбросила)... прошлой осенью предлагал найти ему покупателей на мясо конину, обещал продать и полностью рассчитаться "вот вот" и позже дал всего 4000тг с продажи мяса моей бывшей коллеге и тогда и поняла, что снова надурил меня)

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.10.2016 at 08:32, OGK сказал(а):

Кроме всего на его бывшей последней супруге числится крестьянское хозяйство (которое они держут в старой Ильинке у его дяди), которым он не может распоряжаться...он периодически туда ездит , выгоняет лошадей (прислал как то мне видео , когда одна лошадь копыта отбросила)... прошлой осенью предлагал найти ему покупателей на мясо конину, обещал продать и полностью рассчитаться "вот вот" и позже дал всего 4000тг с продажи мяса моей бывшей коллеге и тогда и поняла, что снова надурил меня)

Привлекайте должника к адм ответственности (через заявление к ЧСИ через юстицию), затем к уголовной ответственности (по своему заявлению в ОВД) в заявлении в ОВД все это подробно изложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Sudebnik сказал(а):

Привлекайте должника к адм ответственности (через заявление к ЧСИ через юстицию), затем к уголовной ответственности (по своему заявлению в ОВД) в заявлении в ОВД все это подробно изложите.

в милиции кстати есть мое заявление : он долго к ним на аудиенцию не хотел попасть, пока они своими методами не вызволи его к себе... опера сказали, все это не к ним, только по одной  части моего заявления они мне помогли...я излила действия своего другана мошенничеством - они грят другой отдел этим занимается - ну больше мне не хочется к ним ходить на допросы - темнеет и возвращаться после работы и них мне не хочется уже...кроме всего статью в газету написала, вышел тираж как раз после окончательного решения - кто то из друзей из УВД  ему доложил тогда о моём письме туда, он пообещал подать на меня за клевету...ВООБЩЕМ ЖДУ ПОВЕСТКУ ))) ....посмотрим КТО КОГО : ОН  МЕНЯ ИЛИ МЫ ЕГО...И  кому попадут мои исполнительные доки - сдала их в региональную Палату ЧСИ - еле нашла их здание - оказывается совсем возле моей работы))) - после объезда нескольких ЧСИ - НИКТО НЕ ХОЧЕТ БРАТЬСЯ ЗА ИСП.ЛИСТ - У ВСЕХ БОЛЕЕ 200 ДЕЛ!!!

Никто не разберется, для чего брал он деньги до меня в банке и если он оформлял ипотеку на ту кв, где он не живет, почему судьи не разберутся ? и он плевал на всех с высокой колокольни как и на меня, хотя когда то называл меня палочкой-выручалочкой!

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеветы никакой не было с моей стороны...я просто в него поверила, когда он мне обещал отдать "аот вот...на дняях заплаачу!" А какое фото прислал прикольное, я только позже увидела коммент его к нему - что вот этим чемоданом деньги верну, когда стала пересматривать переписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nika_0109 сказал(а):

Как  Вы не устаете  это все писать??

Отдыхаю, - когда пишу)) и в то же время получаю между делом полезную информацию!

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная система в той Региональной Палате ЧСИ...назвали кому отписаны мои исполнительные доки, тот назначенный ЧСИ не получил их и теперь в приемной n тел.моей сотки видимо заблокирован, сразу звонок скидывается, а с городского n не берут трубку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец, исп.доки мои у исполнителя...не верила, что они попадут к нему в руки, т.к.предварительное решения суда по почте не дошли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования