Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Правила заведений и неоправданные штрафы


Jacx

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников!

Был посетителем одного увеселительного заведения. Пели караоке с коллегами. Я положил микрофон на стол, в силу своей геометрической формы, микрофон покатился и упал на пол на ковер. Я поднял микрофон и снова поставил его на стол. Микрофоном продолжали пользоваться другие посетители, микрофон исправен. После моего решения покинуть заведение, администратор (не представилась, никаких нагрудных бэйджов, формы) попросила оплатить штраф за бой микрофона, ссылаясь на "внутренние правила заведения" (просьбу предъявить внутренние правила не исполнили). Я отказался от обвинений, и так как диалог вести дальше не было никакого желания, решил покинуть заведение. В этом мне стали препятствовать сомнительные лица в гражданском, утверждавших себя службой безопасности. На просьбу предъявить документы, служебное удостоверение, эти лица также отказали, но продолжали припятстовать выход из заведения, его периметр с подъездом, вставая на моем пути, сдерживая руками, также ссылаясь на неуплаченный штраф. 

Все это происходило на глазах у возмущенных моих коллег и друзей. На их вопросы "В чем дело?" вышеуказанные лица отвечали о том, что я совершил бой микрофона и не уплачиваю штраф. На просьбы вызвать каких либо уполномоченных представителей заведения также было проигнорировано. 

Вызвал 102, так как меня удерживали в заведении и на его территории. Приехал наряд. Стали выяснять у женщины и двоих мужчин, представившихся на словах администрацией и охранниками, картину происходящегося, хотя вызывал я. Я лишь успел вставить то, что непонятные люди припятствую и удерживают меня на территории заведения. Полиция начала заполнять формы, запросив мое удостоверение и удостоверение "администратора". Попросили проехать в отделение для выяснения, хотя я изъявил свое желание оформить заявление на месте. Полицеский сказал что у него нет бланков заявлений. Друзья уговорили поехать с ними. Сели в патрульную машину с другом и "администратором" (почему то). В отделении полиции попросили эту женщину заполнить заявление, даже не разбираясь от кого поступил звонок на 102. Бланк заявление дали и мне. Заполнил бланк с заявлением о том, что мне припятствовали выход, с явной угрозой физического характера, блокируя путь и хватая за предплечье. После всего этого уехал домой.

На следующий день звонила коллега с распросами "Что произошло? Сказали, что кто то подрался и написал завяление!" - то есть, пошла сомнительная информация о случившемся, что может отразиться на работе, будто бы я хулиганствовал и вел себя неадекватно. 

В силу своей юридической некомпетентности, прошу вас прокмментировать ваши мысли по данной ситуации неприятной.

Что делать дальше с заявлением, как поступить дальше? Если данное происшествие повлечет урон в виде слухов на работе и отрицательно отразиться в моей личной характеристики, как быть?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования