Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Правила заведений, самоуправсвто


Гость Абай

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума!

Недавно посетил одно увеселительное заведение с коллегами и друзьями. Пользовались услугами караоке. Я положил микрофон на свободный соседний столик, так как желающий исполнять песню не было. В силу своей геометрической формы, микрофон покатился и упал со стола на пол на ковер. Я услышал как он упал и поднял и снова положил на стол. Микрофоном продолжали пользоваться другие посетители заведения. После решения покинуть заведения, ко мне подошла женщина, представившись администратором заведения, без формы, без бейджа, и про сила мне оплатить штраф в сумме 5 тысяч за бой микрофона. Я удивился ценам и попросил правила заведения, но их мне не предоставили. В нежелании дальше вести беседу, я решил продолжить свой путь на выход. В этом мне начали препятствовать двое мужчин, без какой либо отличительной формы, утверждая себя представителями службы безопасности этого заведения. На мою просьбу предоставить документы, служебное удостоверения, эти люди проигнорировали, требую удовлетворить уплату штрафа. Меня возмутило подобное отношение, я отказался от уплаты неоправданного штрафа, и вести какой либо диалог с этими лицами, и попросил представителей заведения. Ничего не происходило. Стали возмущаться мои коллеги и друзья, спрашивая что произошло у меня и "охранников", которые меня удерживали. Пришлось вызвать 102, так как "охрана" препятствовала выход с заведения и территорию заведения, путем блокирования и удержания за предплечье. Приехал наряд. Не стали спрашивать кто вызывал, причину вызова, а лишь просто обратилась в толпу людей с вопросом "Что здесь происходит?"."Охранники" доложили свою картину полиции; полиции обратилась ко мне с причиной вызова. Я им ответил по существу, то что меня не выпускают какие-то личности, обязывая уплатить какой то штраф. Полицейские попросили мое удостоверение и удостоверение женщины-"администратора", и стали заполнять свои формы. На просьбу предоставить форму заявления ответила об их отсутствии, так как являются дорожной полицией. Попросили проехать в отделение для разбирательств. В патрульную машину сели я, мой друг и женщина-"администратор" почему то. В отделении полиции заполнил бланк заявления, заявлением то что меня удерживали не по праву, и описал всю картину произошедшего. Женщина-"администратор" заполнила свое какое-то заявление. Следователь попросила заранее написать объяснительную того, что я посетил заведение, вел себя адекватно, хулиганство и бой микрофона не совершал. Так я и написал. 

На следующий день, позвонила коллега с вопросами "А что вчера произошло? Кто вчера подрался и написал заявление?" То есть пошла порочащая информация.

В силу своей юридической некомпетентности, прошу прокомментировать данную ситуацию. Что делать дальше с заявлением? (первый раз сталкиваюсь с этим) Чего ожидать? Что предпринять, если нанесен урон чести и достоинству на глазах у коллег и друзей, и подобное может как то отразиться на характеристике на работе?  

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования