Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Паспотризация в РК


Вовун

Рекомендуемые сообщения

Прошел слух, что одна фирма выиграла тендер на приобретение цифровых фотостудий моментальной съемки и печати фотографий DIS910E для паспортизации непосредственно в паспортных столах при ГОВД по всему Казахстану

Вопрос?

Если у меня уже есть такая фотостудия ия занимаюсь фотографированием при паспортном столе,

Могут ли меня попросить из этого паспортного стола убраться?

С ув Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю эту фирму, которая выиграла этот тендер, и действительно, Вам, скорее всего, придется уйти, потому что, они (фирма) приобретают монопольное право на изготовление паспортных фотографий. Еще они будут заниматься другими вопросами... Хороший бизнес.. zdesyabil.gifkrutoy.gifumnik.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же, граждане, получается, зайду я в паспортный стол делать паспорт со своей фотографией, а мне там товарищи в погонах скажут, неси сначало маляву из соседнего кабинента от фотографа, что ты у него это фото делал и рассчитался с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая, где хочу там и фотографируюсь. Кто мне в этом должен указывать. Мое право выбора. Может меня фотограф при паспортном столе не устраивает. umnik.gifahez.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Ерунда какая, где хочу там и фотографируюсь. Кто мне в этом должен указывать. Мое право выбора. Может меня фотограф при паспортном столе не устраивает. umnik.gifahez.gif

По правилам Вы должны будете фотографироваться именно в таких пунктах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Ерунда какая, где хочу там и фотографируюсь. Кто мне в этом должен указывать. Мое право выбора. Может меня фотограф при паспортном столе не устраивает. umnik.gifahez.gif

По правилам Вы должны будете фотографироваться именно в таких пунктах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Аделино:

Где можно прочесть эти правила? Кем они утверждены?

Наверное, утверждены Джентельменским соглашением о совместной деятельности, заключеным между Начальником паспортного стола и фотостудией. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Вовун:

Наверное, утверждены Джентельменским соглашением о совместной деятельности, заключеным между Начальником паспортного стола и фотостудией. :wink:

Берите выше...

Есть на этот счет соответствующая инструкция МВД РК, где расписывается вся процедура...И вовсе это это не фотостудия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот и до УстьКамана щупальцы спрута фотографической мафии дотянулись  :hi: , тоже теперь в паспортном столе принимают фотографии на документы только от фотостудии при паспортном столе. :biggrin3:

Наверно, какой-то фотоаппарат у них особенный, сразу вместе с картинкой отпечатки пальцев снимает, преступника прям в фотостудии идентифицируют и в кутузку сажают  :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
На счет крутого аппарата не знаю. У нас в Кокчетаве в паспортном столе какой-то древний Polaroid, который делает такие ужасные фотографии, что потом сам себя не узнаешь.  А фотографии из других салонов они не принимают. Может кто-нибудь подскажет, как с этим можно бороться. Если фотография, сделанная в паспортном столе мне не понравится, могу ли я как-нибудь сделать другую или пожаловаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет крутого аппарата не знаю. У нас в Кокчетаве в паспортном столе какой-то древний Polaroid, который делает такие ужасные фотографии, что потом сам себя не узнаешь.  А фотографии из других салонов они не принимают. Может кто-нибудь подскажет, как с этим можно бороться. Если фотография, сделанная в паспортном столе мне не понравится, могу ли я как-нибудь сделать другую или пожаловаться?

а вы спросите основание, на котором не принимают фотографии из других салонов.

Причем, не устное, а в письменном виде, почитать его чтобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инструкция о порядке применения органами внутренних дел Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденная приказом МВД Республики Казахстан от 12 октября 2000 года N 548, а в ней НИЧЕГО не сказано, что фотографии должны быть обязательно из фотосалонов при паспортных столах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования