Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

"В Национальную палату предпринимателей РК «Атамекен» обратился заместитель генерального директора ТОО в Алматы. По его словам, в октябре 2014 года вступил в силу новый перечень организаций и объектов, на которых в обязательном порядке создается негосударственная противопожарная служба. В него попали организации и предприятия всех видов промышленного производства, имеющие пожароопасные здания и помещения, а также наружные технологические установки общей площадью 3,5 тыс. квадратных метров и более, размещенные на расстоянии более 3 километров от подразделений государственной противопожарной службы. При этом под требование о минимальной площади в настоящее время подпадает большинство даже мелких предприятий промышленного производства, имеющих на своей территории крупные складские помещения. "

Подскажите, откуда это условие, по поводу организаций и предприятий размещенных на расстоянии более 3 километров от подразделений государственной противопожарной службы. кто в курсе?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, вчера поторопилась с оформлением вопроса.

по вышеуказанному нашла ответ. вот:

Организации и предприятия всех видов промышленного производства, имеющие пожароопасные, взрывопожароопасные здания и помещения, а также наружные технологические установки общей площадью три с половиной тысячи квадратных метров и более, размещенные на расстоянии более трех километров от подразделений государственной противопожарной службы, – с выездной техникой.

 

теперь вопрос, как считаете, это требование не относится к указанным в перечне объектам? (выделенное жирным шрифтом). Оно относится ко всем остальным?

например, имеется объект по добыче нефти производительностью до трехсот тонн в сутки и расположен в непосредственной близости к государственной пожарной части, в 100 метрах, этот объект так или иначе обязан создать у себя НГППС или заключить договор с организацией имеющей аттестат на данные виды работ?

 

все мнения будут полезны.

пожалуйста поучаствуйте в теме.

Вопрос срочный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования