Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

медицинская книжка


Гость Андрей Гость

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей Гость

Добрый день.

Летом этого года проходил мед. комиссию в военкомате хотел поступить в ВТШ, комиссию прошел, признали негодным. Сказали придти осенью за актами. Пришел в середине октября в военкомат, выписали акт для подтверждения болезни в больницу. Полежал в больнице, болезнь потвердели. С готовым актом сегодня пришел в военкомат на мед. комиссию, терапевт в обходном листе сделал пометку о том, что я не годен к воинской службе, прикрепил к личному делу акт, копию выписки, копию анализов и узи, отправил к глав. врачу медкомиссии, которая забрала у меня личное дело и отправила в другой кабинет. Сказала, что там мне все объяснят.  Подошел я в этот кабинет, в котором женщина записали моли чинные данные, а именно ФИО, дом телефон и сотовый. Сказала, что для того, что бы меня признали негодным необходимо пройти еще городской военкомат. НО она потребовала от меня все 3 мои мед. книжки в оригинале (детская, переводная и взрослая), сказала, что поедет в городской военкомат без меня и если там мед. комиссия признает меня негодным по мед картам тогда меня вызовут. Я у неё спросил, а почему на мед. комиссию она поедет без меня на что она ответила такие правила…

Меня смутило то, что мой знакомый так же был признан негодным пару недель назад, но она не требовала от него мед. книги, сказала, что она ему позвонит и они поедут в городской военкомат вмести с ним, а мед карты он должен взять с собой. (Прошло две недели, но она ему так и не позвонила)

На мой вопрос получу ли я от неё расписку о принятии моих мед карт и обязуется ли она сохранить их в целости и сохранности она просто улыбнулась и нечего не ответила. В военкомате полный бардак вечно теряются личные дела и тд. Я переживаю за сохранность своих мед. книг т.к этот документ у меня в единственном экземпляре. (а делать копии и заверять их нотариусом очень затратно мед книги не маленького размера)

Подскажите, что делать, я в замешательстве. Боюсь, что если я оставлю мед. книги и  в них пропадут записи или они вообще будут утеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 27.10.2016 at 13:43, Гость Андрей Гость сказал(а):

Подскажите, что делать, я в замешательстве. Боюсь, что если я оставлю мед. книги и  в них пропадут записи или они вообще будут утеряны.

Добрый день! Да действительно странно, хотя свои личные документы(оригиналы) вы имете право не давать, и мед. книжку тоже, а насчет того что она сама пойдет то пускай даст пояснение почу мол так, ссылку на НПА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования