Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Юристы!!! подскажите пожалуйста у меня есть зем участок в частной собственности под ижс площадью 0.0625га неделимый. Могули я сделать отвод 0.0050га под магазин. А 0.0575га оставить под ижс. Все комуникации есть вплоть до горячей воды но участок в данный момент пуст. Ответте пожалуйста буду вам очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделимом земельном участке отвод невозможен. Необходимо менять целевое назначение. Обращайтесь по изменению ЦН в УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Arman Sapargaliyev сказал(а):

На неделимом земельном участке отвод невозможен. Необходимо менять целевое назначение. Обращайтесь по изменению ЦН в УЗО.

Спасибо за направление я и так в курсе что по всем инстанциям бегать нужно. В моем вопросе есть намек когда идеш к ним они не заинтересованы помоч обычным людям им не плотят за помощь им плотят за показателя и закон. Вы если юрист будьте добры научить нас требовать от них деиствий закконных дабы чтоб мы были граммотными  и исключили бы их намеки на взятки например .

1 минуту назад, zhandos vko сказал(а):

Спасибо за направление я и так в курсе что по всем инстанциям бегать нужно. В моем вопросе есть намек когда идеш к ним они не заинтересованы помоч обычным людям им не плотят за помощь им плотят за показателя и закон. Вы если юрист будьте добры научить нас требовать от них деиствий закконных дабы чтоб мы были граммотными  и исключили бы их намеки на взятки например .

Вот приду я и скажут они у вас неделимый а где и как нам добится обоснования их отказа ведь вы в курсе всего что комедию ломать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы письменно обращайтесь к ним, а не устно. Составляете заявление на имя руководителя Управления земельных отношений и сдаете в канцелярию, получаете талон о принятии заявлении. В самом заявлении излагаете свои требования (то есть, что вы хотите от уполномоченного государственного органа), просите рассмотреть в установленный законом 15 календарных дней в письме просите рассмотреть обращение объективно, всестороннее и своевременно. 

Соблюдайте порядок и получите письменный мотивированный ответ от уполномоченного органа УЗО. Как получите ответ там видно будет, что вам делать, менять целевое назначение земельного участка или оставить под ИЖС.

 

 

Изменено пользователем Arman Sapargaliyev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования