Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли поменять цвет машины?


Гость Леонид

Рекомендуемые сообщения

Машина черного цвета, хочу перекрасить в серебро.

Можно ли поменять цвет?

Какая процедура последующих действий в ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Леонид сказал(а):

Машина черного цвета, хочу перекрасить в серебро.

Можно ли поменять цвет?

Какая процедура последующих действий в ГАИ?

Правила
государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства
изменениями по состоянию на 12.04.2016 г.)

49. Внесение изменений в ЕИС и СРТС производится в случаях:

1) изменения права собственности на транспортное средство;

2) изменения места жительства владельца транспортного средства (адреса юридического лица);

3) изменения фамилии, имени, отчества (при наличии) владельца транспортного средства (наименования юридического лица);

4) вследствие переоборудования или изменения типа транспортного средства;

5) изменения цвета транспортного средства;

6) замены или утери СРТС.

50. В случаях, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 5) пункта 49 настоящих Правил, внесение изменений в ЕИС и СРТС производится на основании документов, указанных в подпунктах 1), 2), 4), 6), 7), 10) - 13) пункта 16 настоящих Правил, а в случае, предусмотренном подпунктом 3) пункта 49 настоящих Правил, дополнительно на основании документов, подтверждающих изменение, в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

16. Для совершения регистрационных действий владельцами транспортных средств представляются:

1) акт регистрации (снятия с учета) транспортного средства;

2) документ, удостоверяющий личность;

4) документы, подтверждающие:

уплату пошлин и сборов, установленных Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее - Налоговый кодекс);

6) копию справки, подтверждающей государственную регистрацию (перерегистрацию) юридического лица, учетную регистрацию (перерегистрацию) филиала (представительства), выдаваемой регистрирующим органом;

7) технический документ;

10) транспортное средство, за исключением случаев, указанных в пункте 12 настоящих Правил;

11) направление организации по работе с дипломатическим корпусом (для иностранных участников дорожного движения);

12) приказ (распоряжение) юридического лица о выделении и передаче транспортного средства своему структурному подразделению или другому юридическому, либо физическому лицу, заверенный печатью;

13) документ, подтверждающий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, к которым относятся:

документы, подтверждающие прохождение таможенного оформления (таможенная декларация, таможенный приходный ордер, обязательство об обратном вывозе в случаях временного ввоза);

исполнительный лист с приложением заверенной судом копии судебного решения, постановления, уведомления судебного исполнителя о действиях государственного органа, подлежащих исполнению;

договоры, сделки, свидетельства, документы о праве на наследование имущества, составленные в соответствии с требованиями гражданского законодательства;

52. При внесении изменений в ЕИС и СРТС, кроме снятия с учета транспортного средства и выдачи дубликата ГРНЗ, производится замена СРТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Леонид сказал(а):

Машина черного цвета, хочу перекрасить в серебро.

Можно ли поменять цвет?

Какая процедура последующих действий в ГАИ?

Доброго дня. Я сталкивался с такой "проблемой" лично. действовал следующим образом:

1. Обратился (письменно на имя начальника) в МРЭО с заявлением о предоставлении разрешения на изменение цвета- мне ответили что такового не требуется -красьте...

2. Покрасил на гаражах.

3. Взял справку (через знакомую в бухгалтерии) в свободной форме с официального СТО о смене цвета (перекраске)...

4 Обратился в МРЭО с просьбой заменить тех.паспорт в связи с  сменой цвета .  

Дальше веселее:

Кто разрешал? почему не предупредили?- ну я им предыдущее заявление с ответом (хорошо что не выкинул).

У Вас справка с СТО не верная, номер цвета не указан - привёз другую с номером.

Номера у Вас старые за замену нужно ещё доплатить- доплатил.

при осмотре они "выяснили" что это другая машина, следов старой краски нет нигде, нужна экспертиза... (красили с полным разбором и выниманием стёкол) 

Счёт с СТО привезите, что вы им денег заплатили...и т.п.

В итоге снова написал заявление на имя начальника МРЭО с приложением копии прошлого заявления а так же копий квитанций, и всё разрешилось само собой- мне просто позвонили (на заявлениях указывал номер) и сказали приходите зарегестрируем.

Как будет у Вас не знаю... но ЗАДУМАЙТЕСЬ перед данным действом...:idea2:

 

Изменено пользователем ZetKz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования