Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Исчисление срока лишения права управления ТС по двум постановлениям


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alex83 сказал(а):

Согласно статьи 886 («Приведение в исполнение постановления о наложении административного взыскания») Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, в случае вынесения нескольких постановлений о наложении административных взысканий в отношении одного лица каждое постановление приводится в исполнение самостоятельно. 

Вам необходимо через год обратиться в ГАИ за правами, если возникнут проблемы, обращаться в прокуратуру.

судья, вынося такое решение именно на эту статью и ссылался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Куксов сказал(а):

судья, вынося такое решение именно на эту статью и ссылался....

В этом и проблема нашего правосудия, что каждый трактует закон по своему. Мне на блоге министра этой статьей обосновали одновременное начало исчисления сроков лишения прав двумя постановлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА. Я ВИДЕЛ

2 минуты назад, Alex83 сказал(а):

В этом и проблема нашего правосудия, что каждый трактует закон по своему. Мне на блоге министра этой статьей обосновали одновременное начало исчисления сроков лишения прав двумя постановлениями.

Да, я видел этот ответ. еще есть статья 885 "Постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права направляется органам, уполномоченным приводить его в исполнение, немедленно после его вынесения." ... но решение суда есть решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей Куксов сказал(а):

ДА. Я ВИДЕЛ

Да, я видел этот ответ. еще есть статья 885 "Постановление о наложении административного взыскания в виде лишения специального права направляется органам, уполномоченным приводить его в исполнение, немедленно после его вынесения." ... но решение суда есть решение....

Решение судьи не может быть выше законодательства РК, поэтому думаю есть смысл обратиться в Верховный Суд за разъяснением данной ситуации.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Alex83 сказал(а):

Решение судьи не может быть выше законодательства РК, поэтому думаю есть смысл обратиться в Верховный Суд за разъяснением данной ситуации.

Успехов!

спасибо. еще бы кто посоветовал как это сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей Куксов сказал(а):

спасибо. еще бы кто посоветовал как это сделать....

Можете зарегистрироваться на блоге первых руководителей и задать данный вопрос председателю Верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Гость 843fda07

Всем привет, помогите люди добрые

Суд был 5 марта 2016 года, лишили прав на 3 года (н.с)

подавал апелляцию, на руках постановление апелляции от 15 апреля 2016 года

с какого момента начал течь срок моего лишения? С 5 марта 2016 года?

Апелляцию отклонили! Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2016 в 19:56, Борисович сказал:

Водитель совершает ДТП и оставляет место этого самого ДТП. Составляется 2 протокола. За само ДТП и за оставление места ДТП. В один день разными судьями одного СМАС рассматриваются административные дела. Выносится 2 постановления одной датой. По первому лишают прав на 1 год. По второму лишают прав на 9 мес.

Вопрос: каков будет общий срок лишения? Год или Год + 9 мес? Органы полиции утверждают, что 1г + 9 мес. Однако в КоАПе РК нормы о таком последовательном исполнении Постановлений о лишении специальных прав не нашел. В КоАП РФ есть:

 

Help me

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования