Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Некачественно оказанная услуга по ремонту компьютера


Гость Константин

Рекомендуемые сообщения

Гость Константин

Добрый день. Сломался домашний компьютер. Вызвал мастера по объявлению в газете. Мастер компьютер запустил, я оплатил его работу, но сразу же после его ухода компьютер стал выдавать ошибку и работать стало не возможно.

Мастер пообещал исправить ошибку, но под любым предлогом отказывался от посещения и ремонта компьютера. А в конце концов и вообще стал избегать общения.  Письменный договор с ним не заключали. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Константин сказал(а):

Добрый день. Сломался домашний компьютер. Вызвал мастера по объявлению в газете. Мастер компьютер запустил, я оплатил его работу, но сразу же после его ухода компьютер стал выдавать ошибку и работать стало не возможно.

Мастер пообещал исправить ошибку, но под любым предлогом отказывался от посещения и ремонта компьютера. А в конце концов и вообще стал избегать общения.  Письменный договор с ним не заключали. Могу ли я привлечь его к ответственности?

Если его объявление стоит в газете, то можете пойти в редакцию данной газеты и попросить свидетельство о регистрации ИП или ТОО(При подаче рекламы в СМИ предъявитель предоставляет свидетельство о регистрации ТОО или ИП). Затем с этим свидетельством идете в Налоговую и просите предоставить местонахождения данного лица, так как он оказал не качественную услугу. А дальше можете встретиться с ним лично и попросить сделать услугу качественно либо подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, akymmm сказал(а):

При подаче рекламы в СМИ предъявитель предоставляет свидетельство о регистрации ТОО или ИП)

:blink: у меня никогда не спрашивали и я ничё не предоставляла.

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Шот сказал(а):

:blink: у меня никогда не спрашивали и я ничё не предоставляла.

А вы что подавали? Если вы не занимаетесь предпринимательской деятельностью, то не надо ничего предъявлять. 

Странно, но у меня всегда спрашивали. В Кызылорде при подаче рекламы в газету, об оказании услуг требовали свидетельство об ИП. В Атырау так же требуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, akymmm сказал(а):

А вы что подавали?

:biggrin: объяву о себе любимой: "Юрист. Защита в суде. Составление договоров бла бла бла" Типичный текст. )))

16 минут назад, akymmm сказал(а):

так же требуют. 

А где в каком нпа закреплено это требование? В любой газете пишут - ответственность за достоверность объявы газета не несет. Ну, и чё ей переживать за аферюг? )))

Кстати, действительно не несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл обратится в организацию защиты потребителей,  в конечном итоге человеку оказали услуги ненадлежащего качества, взять объявление из газеты и накатать заявление,  а все остальное,  типа ИП он или не ИП, платит налоги или нет, уже входе вскрытия 

Изменено пользователем ОТТО 1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

оказали услуги ненадлежащего качества

А была ли услуга? Договора нет, чеков нет. Телефонный разговор не записывался, видео тоже нет (хотя б с подъезда камера была), отпечатки с компа и то поди стерлись. Усё, не пойман- честь не замарана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шот сказал(а):

А была ли услуга? Договора нет, чеков нет. Телефонный разговор не записывался, видео тоже нет (хотя б с подъезда камера была), отпечатки с компа и то поди стерлись. Усё, не пойман- честь не замарана.

В такой ситуации главное начать, дальше война план покажет,  кстати в заявлении еще можно указать,  что и чека не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Шот сказал(а):

А где в каком нпа закреплено это требование?

Ну, какой НПА это регулирует я не в курсе. Но факт, в том что с меня требовали свидетельство о рег. и снизу моего объявления писали номер Свидетельства есть. 

 

30 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Может есть смысл обратится в организацию защиты потребителей,  в конечном итоге человеку оказали услуги ненадлежащего качества, взять объявление из газеты и накатать заявление,  а все остальное,  типа ИП он или не ИП, платит налоги или нет, уже входе вскрытия 

А как они найдут не добросовестного исполнителя? По номеру сотового телефона? :kar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, akymmm сказал(а):

А как они найдут не добросовестного исполнителя? По номеру сотового телефона? :kar:

не ну а че? вызовут компьютер починить, а потом привяжут к стулу и начнут утюгом допрашивать, оказывал, не оказывал, почему плохо оказывал, где деньги незаконно нажитые хранишь и так далее :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

потом привяжут к стулу и начнут утюгом допрашивать

:lol: Да вы прям эксперт в спорах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akymmm сказал(а):

 

:lol: Да вы прям эксперт в спорах 

в институте насобачился, тут главное, что бы доводы были повесомей, очень хорошим доводом был, учебник по Истории политико-правовых учений :tnp:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОТТО 1945 сказал(а):

не ну а че? вызовут компьютер починить, а потом привяжут к стулу и начнут утюгом допрашивать, оказывал, не оказывал, почему плохо оказывал, где деньги незаконно нажитые хранишь и так далее :lol: 

Рассказывали, что доблестная милиция так на деньги людей разводит. Вызывают по объявлению мастера, ремонтирует он, а после у него документы требуют, разрешающие заниматься такой деятельностью. Естественно у большинства их нет. Вот так люди на деньги и попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования