Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бездействие судебного исполнителя, Алименты


Гость Hanna

Рекомендуемые сообщения

В январе  2014 года был расторгнут брак и в феврале было получен судебный приказ по алиментам. Я с ребенком проживаю в Павлодаре, бывший муж в Алмате. С февраля 2014 года по настоящий день было сменено 4 судебных исполнителя по данному производству. Первый никаких действий не предпринимал, после обращения в департамент с жалобой, СИ поменяли. В итоге - (все это в его слов, так как наше общение было по телефону в связи с тем что находимся в разных городах) на бывшего супруга наложен запрет на выезд за пределы РК, он обьявлен в розыск, имущества на нем никакого нет (это знаю я и СИ тоже делал запросы), со стороны СИ был совершен выезд по месту проживания БМ. Дверь открыл брат, сказав что мой БМ не проживает по данному адресу (хотя на на тот момент он там в действительности проживал), связь они не поддерживают, номер телефона его он не знает..... Вот такое покрывательство... Соответственно, вручить СИ никаких уведомлений моему БМ не могут, значит ли это что у БМ есть основания не платить - ну я ж ничего не знал как бЭ (хотя я лично при нашей последней встрече поставила его в известность, что суд.приказ по алиментам вынесен).
На этом этапе все заморозилось, судебник уволился, мое производство в течение года передано было 2 разу другим СИ. С последним, в мае 2016 года я первый раз вышла на связь, в котром он мне сообщил что все производства по алиментам передаются в палату частных СИ, и по сегодняшний день я не могу добиться того, чтоб мне выслали оригинал судебного приказа. Так как мне СИ сказал, что я сама должна суд приказ перенаправить в палату частных судебных исполнителей. Я звонила СИ каждый день и каждый раз обещал что сделает, отправит и суд приказ и выписку по задолженности (на сегодня это около 2 млн. тенге).
Прошу помогите!!!! Я уже устала биться, и даже жалобы в департамент не помогают....
Каким способом мне добиться возврата документов? я не могу лично туда пойти, ведь живу в другом городе. Моя цель не столько деньги, а то чтоб до БМ дошло официально уведомление что на нем обязательства по алиментам. Могу ли я подать в суд иск на СИ о признании законным бездействие???
 

Спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

По ФИО или ИИН найдите здесь своего должника http://www.adilet.gov.kz/ru/kisa/erd, узнайте фамилию ЧСИ и жалобу подайте в суд на бездействие ЧСИ. Суд естественно, по месту нахождения ЧСИ, потому опять вам сложно будет это сделать. Если оформите ЭЦП, сможете это сделать через судебный кабинет в электронном виде.

Тьфу ты.. декабрь 16-го года. А чего оно всплыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования