Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
NMA

Приемка объекта в эксплуатацию собственником самостоятельно

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня знатоки,

Мы юр лицо в городе Астана, построили на своей земле забор (ограждение). Строили сами. Земля принадлежит на праве частной собственности. 

Согласно ст.74 Закона Об архитектурной, градостроительной деятельности,  7) малые архитектурные формы и ограждение территорий, могут быть приняты собственником в эксплуатацию самостоятельно. Обращался в органы архитектуры, там сотрудник сказал, зачем вам вообще это надо? Можете не вводить и так эксплуатировать. 

Собственно вопрос:

1. Надо ли все таки вводить в эксплуатацию? (Судя по Закону надо). Является ли забор самостроем?

2. Если надо, то каков порядок ввода в эксплуатацию самостоятельно? Кто сталкивался на практике, просьба подсказать.

3. Какие штрафы предусмотрены за незаконное строительство забора?

Заранее всех благодарю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Да действительно, вводить в эксплуатацию ограждение нет необходимости, ответственность за возведение ограждения нет, так как не подпадает под нарушения предусмотренные статьей 17 ЗРК АГС, дополнительная инфа в личку)!   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования