Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ошибка в заполнении трудовой книжки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Поделитесь пожалуйста советами как исправить неверно заполненную трудовую книжку?

Дело в том что, в  31 октября  этого года несколько работников написали заявление на увольнение, директор дал согласие и сказал подготовить приказ на увольнение на этот число. Приказ был готов, директор все подписал, я заполнила все трудовые книжки. А через два дня мне говорят сделать приказ не 31 числом, а 17 ноября. Сделала приказ как сказали, все уволились, теперь как мне исправить неверную запись в трудовом книжке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Согласно правил ведения и хранения трудовых книжек:

14. Исправление сведений о работе производится в следующем порядке: после указания соответствующего порядкового номера, даты внесения записи в графе 3 раздела «Сведения о работе» производится следующая запись: «Запись за № ___ недействительна. Принят на должность_______» и в графе 4 раздела «Сведения о работе» повторяется дата и номер приказа (распоряжения) работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Islana сказал(а):

Добрый день!

Согласно правил ведения и хранения трудовых книжек:

14. Исправление сведений о работе производится в следующем порядке: после указания соответствующего порядкового номера, даты внесения записи в графе 3 раздела «Сведения о работе» производится следующая запись: «Запись за № ___ недействительна. Принят на должность_______» и в графе 4 раздела «Сведения о работе» повторяется дата и номер приказа (распоряжения) работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку.

 

Добрый день, Ислана. Спасибо Вам за ответ.  Если так сделать,я должна буду указать причину исправления, а у меня конкретный причины нет, просто так захотел директор. Или можно исправлять без указания причины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, причину не указываете, просто отменяете неправильную запись путем следующей записи " запись за №______ недействительна" и далее следующая запись правильная, согласно акта работодателя.  Номер записи порядковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Islana сказал(а):

Нет, причину не указываете, просто отменяете неправильную запись путем следующей записи " запись за №______ недействительна" и далее следующая запись правильная, согласно акта работодателя.  Номер записи порядковый. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования