Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Просрочка


Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени суток уважаемые! помогите разобраться! три года назад взяла 50000, исправно платила по 5000, оставался последний взнос и я подвернула ногу, чтото там сломала и порвала связки, так как у меня ип я не стала брать больничный, взяла только справку, лежала с-ногой долго около 3х месяцев и потом разрабатывала еще пол года, не работала, мне звонили с утра до вечера менеджера по взысканию, я им всем обьясняла что не имею дохода по состоянию здоровья,  но всё было без толку, затем я написала заявление о перерасчёте в том же филиале Каспи банка в котором брала кредит и справку всё приложила заявление с входящей датой у меня имеется в 2015 году в марте, и по сей день мне на него никто не ответил. в общем пока я ждала ответ вышла в декрет, хотя я в филиал звонила и ходила несколько раз они мне отвечали что сами позвонят, но звонка так и не было. на данный момент я воспитываю ребенка одна, у меня никаких декретных выплат нет и вообще никакого дохода на настоящий момент нету. банкиры мне насчитали 89000, я не согласна с такой суммой, и с их недоброжелательным отношением ко мне и невыполнением своих функций и рассмотрение моего кредита в одностороннем порядке. тем более оказывается при получении кредита сумма страховки входит в сумму кредита и у меня страховой случай и ни один менеджер мне об этом не сказал хотя это входит в их обязанности, и теперь по прошествии времени что я могу конкретно сделать чтобы сделали меньшую сумму к выплате и не вносили в чёрный список??? сумма хоть и небольшая ( 89000 тнг) но для меня ощутимая. Прошу дайте дельный совет! заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так жалею что связалась с этим банком, ранее брала кредит в другом банке оплатила предварительно, эти банкиры и коллекторы наглые, ведут себя неуважительно похамски, как будто со своего кармана деньги мне дали, звонят с семи утра до позднего вечера, сами ничего делать не хотят, только требуют, говорят идите занимайте, это сильно утомляет, если бы они меня предупредили что страховой случай у меня я бы документы все предоставила, либо если бы пересмотрели с учетом потери работы и состоянию здоровья, я ведь не отказываюсь оплачивать, но всё это их поведение вызывает возмущение, прошу помогите разобраться, что мне следует делать? возможно подать иск на них???? что это даст?? или есть какието другие рычаги воздействия???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Все дело в том, что звонит Вам обычно не сам банк, а колл центры по взысканию. Поэтому никакого смысла общаться с ними нет. 

Обратитесь с заявлением и подробным описанием ситуации в кредитный комитет каспибанка в головной офис. Заявление в двух экземплярах - один вам, на другом расписывается принявший менеджер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, я не уверена что это чтото даст, т.к. я уже писала заявление на пересмотр ответа вообще никакого не поступило, хотя я им сама неоднократно звонила и ходила за ответом, но это был не головной а филиал по Валиханова в нем я и получала кредит. даже незнаю что это даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер - обратитесь в суд с требованием снять неустойку, суд примет иск, а банк в свою очередь подаст встречное заявление о взыскании с Вас задолженности, общаться уже будете не с коллекторами , а с вежливыми юристами, плюс  суд снимет неустойку, начисленную банком, оставит только основной доли проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 at 23:42, JHONNY сказал(а):

Добрый вечер - обратитесь в суд с требованием снять неустойку, суд примет иск, а банк в свою очередь подаст встречное заявление о взыскании с Вас задолженности, общаться уже будете не с коллекторами , а с вежливыми юристами, плюс  суд снимет неустойку, начисленную банком, оставит только основной доли проценты.

Я попробую, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎12‎.‎2016 at 23:42, JHONNY сказал(а):

Добрый вечер - обратитесь в суд с требованием снять неустойку, суд примет иск, а банк в свою очередь подаст встречное заявление о взыскании с Вас задолженности, общаться уже будете не с коллекторами , а с вежливыми юристами, плюс  суд снимет неустойку, начисленную банком, оставит только основной доли проценты.

 А вы уверены что суд примет иск "снять неустойку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сомневаюсь в действенности искового заявления поданного от имени заёмщика на Банк. Я рекомендую Вам письменно заказным письмом отправить в адрес банка письма 2х содержаний . 1)Это с изложением сути Вашей проблемы и аспектов связанных со страховым случаем. 2)Попросить предоставить информации о сумме вашей задолженности в разрезе ОД ПЕНЯ % и указанием сумм уже выплаченных Вами, которые скорее всего, если Вы исправно оплачивали, без просрочки должны были идти в счет оплаты Основного долга!)

Обязательно было бы сослаться на нормы закона об обязательном ответе на обращение поступившее от физ лица.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл. А то в банке не знают закона о порядке рассмотрений обращений граждан...который кстати на коммерческие организации не распространяется. Но Нацбанк сказал и все исполняют.

2 минуты назад, LinkoJlnEib сказал(а):

Обязательно было бы сослаться на нормы закона об обязательном ответе на обращение поступившее от физ лица.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сов сказал(а):

Смысл. А то в банке не знают закона о порядке рассмотрений обращений граждан...который кстати на коммерческие организации не распространяется. Но Нацбанк сказал и все исполняют.

 

Смысл в том, чтобы получить ответ. И в последующем в момент рассмотрения дел в суде знать реальную ситуацию по своей задолженности. И просить суд снизить чрезмерно завышенные штрафные санкции и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования