Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

налог на имущество и землю для ИП


liha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Все, кто в теме, прошу помочь! Я сдаю квартиру по ИП на СНР (патент). По квитанции забыл оплатить налог на имущество и землю. Теперь пришло письмо с налоговой оплатить Налог на имущесство ФЛ (104102) и  Налог на землю ФЛ (104302). Оплатил, включая пеню. Но у меня вопрос, правильно ли, что налог на землю просят платить, как ФЛ? Ведь с 2016 года изменения внесли только по налогу по имуществу (платить как ФЛ). По налогу на землю вроде ничего не менялось. Так ли это? И еще нужно ли сдавать форму 700? Если нужно, то до 31 марта? И какие там есть еще новые нюансы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скиоп сказал(а):

снр и патент это разные режимы

 

Патент - это разновидность СНР.

35 минут назад, liha сказал(а):

Добрый день.

Все, кто в теме, прошу помочь! Я сдаю квартиру по ИП на СНР (патент). По квитанции забыл оплатить налог на имущество и землю. Теперь пришло письмо с налоговой оплатить Налог на имущесство ФЛ (104102) и  Налог на землю ФЛ (104302). Оплатил, включая пеню. Но у меня вопрос, правильно ли, что налог на землю просят платить, как ФЛ? Ведь с 2016 года изменения внесли только по налогу по имуществу (платить как ФЛ). По налогу на землю вроде ничего не менялось. Так ли это? И еще нужно ли сдавать форму 700? Если нужно, то до 31 марта? И какие там есть еще новые нюансы?

Спасибо

У вас квартира или индивидуальный жилой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования