Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Снятие машины с учета


Гость Retom

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как снять с учета в Астане машину, зарегистрированную в Кустанае.

Как долго происходит эта процедура и сколько стоит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как снять с учета в Астане машину, зарегистрированную в Кустанае.

Как долго происходит эта процедура и сколько стоит.

Спасибо.

Если это временный учет, то напишите заявление в ГАИ т в течение дня Вас снимут с учета.

Проблем никаких не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что машина стоит на постоянном учете в Костанае,

но сейчас находится в Астане (без временного учета) и ее надо снять с постоянного учета

для офрмления продажи.

Как долго делаются все запросы и каков пакет документов для оформления этой процедуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так скупо написали про свою проблему что на нее можно очень долго отвечать, учитывая различные варианты.

Если у вас машина оформлена на юридическое лицо - надо одни документы

Если на физическое лицо - другие документы

Если вы собтвенник авто то вообще почти ничего не надо кроме авто и съездить в гаи.

Если у вас есть доверенность то какие права она вам дает.

Вариантов много.

Но в любом случае вам надо явиться на машине в ГАИ, заполнить заявление, пройти сверку номеров агрегатов и др.

Денег это стоит не более 3000 тенге.

Время не более 1-3 дней.

Вообщем эту проблему лучше прочувствовать на себе ощутить все прелести оформления :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факсу.

Процедура следующая - "заходите" к тем людям в УДП, кто сможет решить Вашу проблему.

Пишите заявление, что в связи с материальными трудностями не можете выехать в город, где авто зарегистрировано.

Здесь же проходите сверку узлов и агрегатов.

Местные направялют запрос по месту регистрации авто по ФАКСУ, через полчаса получают ответ, что авто такое-то с такими-то номерами, узлами и агрегатами снята с учета.

Ставите на учет.

Хотелось бы ВАс предупредить, что "просто так" такая процедура естественно не проделывается, нужен "особый подход" - скажут, езжайте в город регистрации и снимайте с учета сами, это однозначно.

(к сведению, хозяин авто практически новой, несколько месяцев отроду, стоимостью этак тысяч 75, писал такое же заявление, о том, какое у него тяжелое материальное положение и как сильно по его кошельку ударит проехать туда и обратно 500 километров.

Кстати, с номерами типа 777, 001, 007 и т.д. примерно такая же ситуация - пишут, как правило, "прошу выдать б/у номера 777 или 001, в связи с отсутствием денежных средств на новые).

Вот такие вот дела.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, просто нет времени съездить в ГАИ вот пытаюсь заранее все узнать.

Подробнее о проблеме:

Я физ.лицо, владелец машины. Машину продаю, покупатель есть.

3 месяца назад я уже продавал машину в такой же ситуации, но тогда я обратился к "нужным" людям и они все сделали, поэтому я даже не вкурсе, что там надо.

Сейчас "люди" неберутся за это, так как там "борьба".

Выехать по месту регистрации нет времени, хочу выяснить все подробности этого интереснейшего занятия, чтобы как можно быстрей это сделать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу выяснить все подробности этого интереснейшего занятия, чтобы как можно быстрей это сделать.

Спасибо.

Ну что за люди! :angryfire:

Печатаешь-печатаешь.. Можно сказать, инструкцию по ДПведению написал. А всё равно не читают.... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня, Вы то сами читайте о чем чел пишет.

Ваш инструктаж в его ситуации как мертвому припадок.

Он же говорит, что машина в другой области на учете и интересуется как сделать так, чтобы туда для снятия с учета не ехать.

Ретом, Вам в СпецРЭО, здесь указанном, должны помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...
Гость шалагаев руслан

Подскажите как снять с учета в Астане машину, зарегистрированную в Кустанае.

Как долго происходит эта процедура и сколько стоит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования