Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Платные Тесты


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток. Сегодня утром мой младший брат мне выдал, что нужно сдать 400 тенге на тесты в школе. Учится он в бесплатной общеобразовательной средней школе №4 города Жезказган. При чём эти тесты проводятся каждый месяц и каждый месяц нужно сдавать по 400 тенге на это дело. Просидев в интернете не мало времени не один раз натыкался на статью № 555 и больше ничего. Так же нашёл похожие статьи про такие же тесты в школах Алматы , но там они проводятся раз в пол года... Что мне делать ? Так и продолжать сдавать деньги или можно как укротить этих "бизнесменов" законно и без ущерба для ребёнка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдавайте. Никто вас насильно не принуждает. Это дополнительные образовательные услуги, которые школа имеет право оказывать. Короче, рубят бабки как могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Burubek сказал(а):

Не сдавайте. Никто вас насильно не принуждает. Это дополнительные образовательные услуги, которые школа имеет право оказывать. Короче, рубят бабки как могут.

Но так дело в том , что от именно этого тестирования зависят оценки детей в том числе и оценки за четверть и за год , то есть это реальное вымогательство и как с ним бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DimKiS сказал(а):

Но так дело в том , что от именно этого тестирования зависят оценки детей в том числе и оценки за четверть и за год , то есть это реальное вымогательство и как с ним бороться ?

А что за тестирование? Я слышал про это от сына, тоже стал возмущаться, но жена настояла на том, что лучше пусть сдаст, типа, эти четыреста тенге погоду не сделают, а нам дороже обойдется бодалово с ними.

Но если посчитать в рамках одной школы, то сумма, собираемая на это пресловутое тестирование, оказывается довольно внушительная. Интересно, что входит в эту сумму? И почему отказ от сдачи денег на эти цели повлияет на результат, то есть на успеваемость ученика? Если ученик самостоятельно готовится, это не учитывается учителями. 

Разве в учебниках нет всего материала, что необходимо для учебы? 

Может быть, вам стоит обратиться за разъяснениями по поводу тестов к руководству школы, а там мы посмотрим, есть ли нарушение закона в действиях и решениях должностных лиц учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, DimKiS сказал(а):

Но так дело в том , что от именно этого тестирования зависят оценки детей в том числе и оценки за четверть и за год , то есть это реальное вымогательство и как с ним бороться ?

Обратитесь в отдел/департамент образования и в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так эти тесты выглядят, сайт нашёл этой же фирмы... но я так понимаю это лишь прикрытие этой фирмой. Потому что, тесты там можно проходить бесплатно и они рассчитаны на ВУЗы, так сказать для укрепления знаний.. Вот фотографии 

2016-12-22.png

P_20161222_203856.jpg

P_20161222_203915.jpg

P_20161222_203946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, DimKiS сказал(а):

Вот так эти тесты выглядят, сайт нашёл этой же фирмы... но я так понимаю это лишь прикрытие этой фирмой. Потому что, тесты там можно проходить бесплатно и они рассчитаны на ВУЗы, так сказать для укрепления знаний.. Вот фотографии 

Я вчера видел у сына такие же тесты, только для 11 класса. Брошюра по себестоимости стоит от силы 20-30 тг. учитывая ее тираж, технологию печати и качество бумаги. Обратитесь в управление образования с просьбой дать разъяснения касательно обязанности по приобретению тестов и законности их распространения нынешними методами. Можете также обратиться в блог министра образования с аналогичным вопросом. Можете текст обращения разработать тут, мы вам всем миром поможем откорректировать его.

49 минут назад, Aliya17171989 сказал(а):

Министру!!

Доброе утро уважаемый министр!! Прошу Вас принять меры в отношении нечестного работника в сфере здравоохранения и образования декана послевузовского обучения АО МУА Жарлыгановой Д.С.

Во-первых, вы написали пост не в той теме. Во-вторых, у вас есть факты получения взяток указанными лицами? Какими доказательствами вы располагаете?

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования