Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
vika.khudyakova

Проживание граждан России с ВНЖ на территории Казахстана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я россиянка, у меня есть вид на жительство в Казахстане, могу ли я быть прописана в одном городе, а жить и работать в другом городе Казахстана? А то говорят, где прописан там и должен находиться?? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением

1 час назад, vika.khudyakova сказал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я россиянка, у меня есть вид на жительство в Казахстане, могу ли я быть прописана в одном городе, а жить и работать в другом городе Казахстана? А то говорят, где прописан там и должен находиться?? Заранее спасибо за ответ.

В Законе «О миграции населения» появилось понятие «место временного пребывания (проживания)». С 1 января 2017 года введена обязательная регистрация граждан по месту временного пребывания. Ее несоблюдение повлечет административный штраф в 7 МРП (почти 16 000 тенге). К примеру, если вы уехали по Казахстану на учебу, в длительную командировку и т.д., то до истечения 1 месяца вам надо будет успеть встать на временную регистрацию. От нововведения также пострадают арендодатели. Если арендатор живет больше месяца без временной регистрации, то для них это повлечет штраф в 10 МРП (почти 23 000 тенге). Источник: kn.kz.

Источник: http://24.kz/ru/news/top-news/item/156894-kazakhstantsam-grozit-shtraf-za-otsutstvie-vremennoj-registratsii
Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс / Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования