Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Айдар

Уменьшение алиментов в пользу банка

Рекомендуемые сообщения

Гость Айдар

Добрый день!

Такая ситуация, имею двоих детей от одного брака, имеется два судебных приказа на выплату алиментов по 25% на каждого ребенка. Так же имеется исполнительный лист по выплате долга по потребительскому займу. Судебный исполнитель банка настаивает на том чтобы я обратился в суд с иском об уменьшении алиментов до 33%. Как поступить в такой ситуации? Не должен ли сам истец(банк) оспаривать решения об алиментах? И какой шанс что суд примет сторону банка?

Поделиться этим сообщением

Доброе утро!

Банк ни в коем случае не будет оспаривать решение об алиментах. Банку всё "по барабану" грубо говоря. Им самое главное чтобы деньги поступали и все. Это прежде всего в ваших интересах обратиться в суд об уменьшении размеров алиментов. Интересы детей выше интересов банка и я сомневаюсь что суд примет решение в пользу банка. Скорее всего удержание банку уменьшат чем размеры алиментов.

Спасибо, Адильбек. Так банк ничего и не получает, на алименты уходит 50% от зп. Какой смысл мне обращаться в суд? Могут ли меня обязать это делать?

Просто вас тогда будут пытаться привлекать к ответственности за уклонение от исполнения решения суда. Имея возможность привести размер алиментов в соответствие с кодексом о браке и семье, вы ничего не делаете. По алиментам очередь взыскания первая, по требованиям банка - пятая. Банк заинтересован в исполнении решения суда хотя бы частично, так что от вас вряд ли отстанут.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования