Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сегодня у нас был плохой день, звонят на работу - говорят везут моего отца в калкаман, причиной является - машина на полной скорости сбила его и одну женщину.
Ситуация такова, что эта новость вышла в этом сайте.
Вот ссылка http://www.zakon.kz/4839914-v-almaty-avtomobil-na-polnom-khodu-sbil.html
Тот мужчина и есть мой отец.
Теперь перехожу к главному, в данный момент лежит в Калкамане. 
Получается машина сбила моего отца и женщину на полном ходу, перепутав педали тормоза и газа.
Наши действия? Нам подавать иск? так как дело то будет возбуждено, а как помню если пойдет по уголовке, то там будет всего наказание само, т.е. лишение прав и далее, но уголовный суд будет рассматривать только ведь это, а то что отец получил физические повреждения средней тяжести, которое делает его инвалидом ближайшие пол года, то что уйдет куча денег на это все. 

Вопрос - - Нужно ли  подать иск чтобы взыскать деньги с подсудимого за моральный, физический вред?
Если да, то каков размер гос пошлины при сдаче иска?
Мне как сыну пострадавшего можно быть его представителем, но для этого требуется ли доверенность моего отца наториально заверенное ? или я могу быть его представителем предоставив суду свое удостоверение в присутствии отца? 
Буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Almas Tasmagambetov сказал(а):

Наши действия? Нам подавать иск?

Вам лучше всего найти хорошего (знающего, опытного и ответственного) адвоката, для того, чтобы он представлял интересы потерпевшего и в уголовном процессе, и, принеобходимости, в иных судебных процессах по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Almas Tasmagambetov сказал(а):

Вопрос - - Нужно ли  подать иск чтобы взыскать деньги с подсудимого за моральный, физический вред?
Если да, то каков размер гос пошлины при сдаче иска?
Мне как сыну пострадавшего можно быть его представителем, но для этого требуется ли доверенность моего отца наториально заверенное ? или я могу быть его представителем предоставив суду свое удостоверение в присутствии отца?

Статья 166 УПК РК (Гражданские иски, рассматриваемые в уголовном процессе)

1. В уголовном процессе рассматриваются гражданские иски физических и юридических лиц о возмещении имущественного и морального вреда, причиненного непосредственно уголовным правонарушением...

Статья 167 УПК РК (Предъявление гражданского иска)

3. Истец при предъявлении гражданского иска в уголовном деле освобождается от уплаты государственной пошлины.

Статья 76 УПК РК (Представители потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя)

1. Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты и иные лица, правомочные в силу закона представлять в уголовном процессе законные интересы потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя и допущенные к участию в нем постановлением органа, ведущего уголовный процесс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования