Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос, может есть у кого то опыт переезда или знакомые делившиеся с Вами историями. (очень интересно будет услышать)

Итак, юридическое образование в Казахстане и возможность переезда  в другие страны (исключая СНГ) с  трудоустройством по специальности.

Как дела обстоят на практике? Сложно ли Переквалифицировать с законодательства РК на законодательство другой страны (в данном случае, рассматриваем страны с романо-германской правовой системы). Сталкивался ли кто-то со сложностями, возможно ли вообще переквалификация и насколько это трудоёмкое занятие !)

Спасибо за ответы. (Проверял по форуму подобных вопросов не находил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг закончил КазГюА с красным дипломом, при чем в этом университете его уверяли, что диплом международный. Переехал в Канаду, так там сказали не то что диплом, Казахстан не знают где находится. Учился заново, сейчас работает в юридической фирме.

Если переедите в Турцию или Израиль, тоже можете сразу выбросить свой диплом. Даже если закончите MBA и или  Phd ничем не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LinkoJlnEib сказал(а):

Сложно ли Переквалифицировать с законодательства РК на законодательство другой страны

Моя специальность хоть и называется "Международное право", но международного в нем мало. ))) Скорее не сложно, а долго. Юриспруденция- это не универсальная область. Придется переучиваться и угробить опять много лет на это. Тут даже по СНГ надо юр.диплом нострифицировать. Если б я переезжала, скажем, в Европу, то выбрала бы другую специальность и не мучилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ВАЛЕНТУЛЯ сказал(а):

Друг закончил КазГюА с красным дипломом, при чем в этом университете его уверяли, что диплом международный. Переехал в Канаду, так там сказали не то что диплом, Казахстан не знают где находится. Учился заново, сейчас работает в юридической фирме.

Если переедите в Турцию или Израиль, тоже можете сразу выбросить свой диплом. Даже если закончите MBA и или  Phd ничем не поможет. 

Спасибо

 

49 минут назад, Шот сказал(а):

Моя специальность хоть и называется "Международное право", но международного в нем мало. ))) Скорее не сложно, а долго. Юриспруденция- это не универсальная область. Придется переучиваться и угробить опять много лет на это. Тут даже по СНГ надо юр.диплом нострифицировать. Если б я переезжала, скажем, в Европу, то выбрала бы другую специальность и не мучилась. 

Вот я тоже так думаю) Что надо наверное другую специальность, (благо юрист я так себе , ахах:biggrin3:, хоть где не знание пригодилось, не обидно будет переучиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 31.01.2017 at 08:50, LinkoJlnEib сказал(а):

Здравствуйте. У меня такой вопрос, может есть у кого то опыт переезда или знакомые делившиеся с Вами историями. (очень интересно будет услышать)

Итак, юридическое образование в Казахстане и возможность переезда  в другие страны (исключая СНГ) с  трудоустройством по специальности.

Как дела обстоят на практике? Сложно ли Переквалифицировать с законодательства РК на законодательство другой страны (в данном случае, рассматриваем страны с романо-германской правовой системы). Сталкивался ли кто-то со сложностями, возможно ли вообще переквалификация и насколько это трудоёмкое занятие !)

Спасибо за ответы. (Проверял по форуму подобных вопросов не находил)

Моя подруга с юробразованием переехала в Германию и там ей сказали, что адвокатом ей никогда не стать и она получила образование бухгалтера и сейчас очень хорошо зарабатывает, но в Швейцарии. Ездит туда на работу, благо живёт рядом. В Испании с этим проще, можно подтвердить диплом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, наш диплом позволяет поступить на магистратуру за рубежом, думаю это наиболее быстрый вариант стать юристом на чужбине, 1-2 года и у вас диплом магистра зарубежного университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще считалось, эдак лет 9-10 назад, что единственный диплом Казахстана, который будет кодироваться за пределами СНГ - это КазГУ, даже на каких-то сайтах послевузовского международного образования лишь он указывался для возможности дальнейшего обучения. С Германией знаю туго в принципе юристом приезжему, кроме требований к языку, требований много к знанию права предъявляются, ко всей структуре власти. Знакомому удалось устроиться в гос. структуру с рос. юр. образованием, но готовился к этому пару лет. Опять же главное сдача экзаменов на соответствие.  Хоть и относимся к романо-германской системе, трудности у него были в осознании функций власти Германии,  функциональных обязанностей и классификацией судов Германии, процессуального права. Хоть и говорим о романо-германской системе, прецедент набирает оборот, сложности были.
Согласна с Валентулей, моей подруге тоже самое заявили, причем при защите в Германии: "Ладно, где Россия и Украина мы еще знаем, а где Казахстан?". С Израилем соглашусь, диплом СНГ юр. фака пустое, при переезде знакомый вынужден был заново в вуз поступить на доп. курсы при университете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования