Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможен ли отзыв Рабочего разрешения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У нас такая ситуация: в 2016 году получили разрешение на работу директор ТОО с иностранным участием. Получив разрешение директор сразу уехал в Европу и приезжает один раз в 2-3 месяца.

 

Управляет дистанционно. Более того, его поездки никак не оплачиваются бухгалтерией, а в табеле 8 часов.

 

Может ли быть отозвано рабочее разрешение в связи с отсутствием на месте, т.к. у него работа 5/2?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tet сказал(а):

Может ли быть отозвано рабочее разрешение в связи с отсутствием на месте, т.к. у него работа 5/2?

а не проще его просто уволить решением участника (участников), а потом о принятом решении уведомить соответствующие органы, в том числе и орган который дал рабочее разрешение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tet сказал(а):

 

Трудовой кодекс Статья 138. Дистанционная работа

1. Дистанционная работа является особой формой осуществления трудового процесса вне места расположения работодателя с применением в процессе работы информационно-коммуникационных технологий.

2. Работодатель предоставляет работнику средства коммуникаций (средства связи) и несет расходы по их установке и обслуживанию. В случае, когда работник использует собственные средства коммуникаций на постоянной основе, работодателем выплачивается компенсация, размер и порядок выплаты которой устанавливается по соглашению с работником.

По соглашению сторон дистанционному работнику могут возмещаться и иные расходы, связанные с выполнением работы для работодателя (стоимость электроэнергии, воды и другие расходы).

3. Для работников, занятых на дистанционной работе, устанавливается фиксированный учет рабочего времени, особенности контроля за которым определяются в трудовом договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

 

Может я не правильно поставил вопрос, попробую написать по другому:

 

Иностранец получает разрешение на работу, у него график работы 5/2, а фактически его нет в Казахстане. Является ли это нарушением условий рабочего разрешения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, tet сказал(а):

Уважаемые коллеги!

 

Может я не правильно поставил вопрос, попробую написать по другому:

 

Иностранец получает разрешение на работу, у него график работы 5/2, а фактически его нет в Казахстане. Является ли это нарушением условий рабочего разрешения?

 

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования