Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Договор на оказание услуг


Гость Сохиба

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. 28 ноября меня вынудили подписать договор на оказание услуг. Договор был подписан задним числом то есть 1 ноября. Есть текстовые и голосовые сообщения подтверждающие подписание договора 28 ноября. А по дате поставленной в договоре на тот момент я ещё не получала паспорта, паспортные данные указанны в договоре. Поспорт я получила 17 ноября.  Могу ли я оспорить фикьивность этого договора, так как его заключили намеренно чтобы по окончанию срока создавать мне проблеммы. Есть сообщения на ватсап подтверждающие что я заключила договор задним числом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гость Сохиба сказал(а):

 Могу ли я оспорить фикьивность этого договора, так как его заключили намеренно чтобы по окончанию срока создавать мне проблеммы. Есть сообщения на ватсап подтверждающие что я заключила договор задним числом. Спасибо.

можете поступить мудрее, напишите письмо другой стороне, в котором укажите, что необходимо внести изменения в договор на оказание услуг, так как в нем есть очевидные опечатки, а именно, в части срока подписания договора, напишите, что в договоре указано 01 ноября, хотя сам договор фактически был подписан и вы приступили к его выполнению только 28 ноября, к тому же в договоре есть очевидные не стыковки, дата договора 01 ноября, а паспорт указанный в договоре получен вами только 17 ноября, в связи с чем вы предлагаете внести изменения для приведения договора в соответствие с действительностью, само письмо обязательно надо будет зарегистрировать (поставить вх. №, проставить дату получения) и все, даже если они откажутся от допика, у вас все равно будет на руках это письмо и доказательство того, что они его получили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

можете поступить мудрее, напишите письмо другой стороне, в котором укажите, что необходимо внести изменения в договор на оказание услуг, так как в нем есть очевидные опечатки,

В таком случае воля ТС выглятит так: признаю, что это только опечатки и не состыковки, хочу их исправить и тем самым сам договор признаю.

А ТС этот договор не нужен. Она хочет избавиться и от него и от обязательств по нему.

Если она хочет признать его фиктивным, то на кой ей просить исправить там опечатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Шот сказал(а):

Если она хочет признать его фиктивным, то на кой ей просить исправить там опечатки?

не факт, что она хочет именно признания недействительности договора, слова о "фиктивности" тут возможно указаны совсем с другим смыслом, в любом случай подождем от ТС еще каких нибудь подробностей.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования