Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Жалоба на детского хирурга


Гость Юлия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас произошла следующая ситуация:

1.01.17 в поликлинике по месту жительства проходили с сыном медицинский осмотр (сыну один годик). На приеме у детского хирурга врач произвел манипуляции по отодвиганию крайней плоти и оголил головку полового органа больше чем на половину, при этом не спросив предварительно о моем согласии на такие действия и не предупредив о своих намерениях. После приема в течение последующих суток половой огран немного кровил и я заметила трещины на крайней плоти. Нашла информацию что такие действия влекут за собой нехорошие последствия. 

Хочу написать жалобу на этого врача, с такой целью, чтобы данный врач в будущем прежде чем выполнять такие действия информировал родителей, и срашивал у них согласия. 

Вот теперь не знаю как правильно составить письмо с жалобой, какую статью указать. Читала Закон об охране здоровья граждан РК и так и не нашла подходящих статей. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Гость Юлия сказал(а):

Здравствуйте! У нас произошла следующая ситуация:

Вот теперь не знаю как правильно составить письмо с жалобой, какую статью указать. Читала Закон об охране здоровья граждан РК и так и не нашла подходящих статей. Подскажите, пожалуйста!

Жалобы пишутся в произвольной форме, и ссылки на статью необязательны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Гость Юлия сказал(а):

Здравствуйте! У нас произошла следующая ситуация:

1.01.17 в поликлинике по месту жительства проходили с сыном медицинский осмотр (сыну один годик). На приеме у детского хирурга врач произвел манипуляции по отодвиганию крайней плоти и оголил головку полового органа больше чем на половину, при этом не спросив предварительно о моем согласии на такие действия и не предупредив о своих намерениях. После приема в течение последующих суток половой огран немного кровил и я заметила трещины на крайней плоти. Нашла информацию что такие действия влекут за собой нехорошие последствия. 

Хочу написать жалобу на этого врача, с такой целью, чтобы данный врач в будущем прежде чем выполнять такие действия информировал родителей, и срашивал у них согласия. 

Вот теперь не знаю как правильно составить письмо с жалобой, какую статью указать. Читала Закон об охране здоровья граждан РК и так и не нашла подходящих статей. Подскажите, пожалуйста!

В Кодексе РК "О здоровье народа и системе здравоохранения" есть статья 182, где пункт 6 гласит

   6. Медицинские и фармацевтические работники обязаны:

      1) надлежащим образом выполнять свои профессиональные обязанности, уважительно и гуманно относиться к пациентам, руководствоваться принципами медицинской этики и деонтологии;

А в целом данные нюансы определяются Протоколами диагностики лечения, утвержденные Приказами МЗ РК, но их там очень много и каждая по своей специфике, человеку, который далек от медицины довольно проблематично все это понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из канонов медицины - не навреди. Жалоба с целью упреждения и неповторения подобных действий - это хорошо. Но в конкретном случае с Вашим ребенком это же еще и повлекло последствия - вред здоровью, возможно даже, что по неосторожности. Может охватываться составом ст. 80 КоАП, а возможно даже ст. 114 УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования