Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста!  Суд вынес решение не в мою пользу, буду подавать аппеляционную жалобу. На оглашении решения судья сказала что срок подачи обжалования решения 1 месяц. Оглашение было 27 февраля, копию решения выдадут только 6 марта, т. е. через 8 календарных дней. Но тут я прочитала следующее:

"Порядок подачи апелляционных жалобы, протеста не изменился. Однако с целью создания условий в реализации права на проверку судебных актов на ранних стадиях процесса изменились сроки обжалования с 15 дней со дня вручения копии решения, вынесенного судом, в письменной форме либо в форме электронного документа до 1 месяца со дня вынесения решения в окончательной форме, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом, а лицами, не участвовавшими в судебном разбирательстве, со дня направления им копии решения. При этом субъекты обращений освобождены от уплаты государственной пошлины.

По оспариванию решений, заключений, предписаний уполномоченного органа по итогам проверки проведения государственных закупок срок подачи апелляционных жалобы, протеста установлен в течение десяти дней со дня вынесения решения.  "

Так вот теперь я не совсем понимаю, каков реальный срок подачи обжалования решения 1 месяц или 10 дней? И с какого момента начинается отсчет со дня оглашения или со дня получения копии решения? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tata2017 сказал(а):

Так вот теперь я не совсем понимаю, каков реальный срок подачи обжалования решения 1 месяц или 10 дней? И с какого момента начинается отсчет со дня оглашения или со дня получения копии решения?

Вроде бы 1 месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борисович сказал(а):

У Вас каков характер спора?

Признание банковского долга общим обязательством супругов. Если коротко бывший муж решил повесить на меня свой кредит, который брал на покупку автомобиля.Суд вынес решение в его пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tata2017 сказал(а):

Признание банковского долга общим обязательством супругов. Если коротко бывший муж решил повесить на меня свой кредит, который брал на покупку автомобиля.Суд вынес решение в его пользу. 

У Вас месяц на обжалование с даты вынесения решения суда в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд не принял ваши возражения во внимание? На что все таки вы ссылались в возражениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борисович сказал(а):

У Вас месяц на обжалование с даты вынесения решения суда в окончательной форме.

Спасибо! 

7 минут назад, Remad сказал(а):

Суд не принял ваши возражения во внимание? На что все таки вы ссылались в возражениях?

Вот именно что суд отнесся ко мне предвзято, мои слова вообще ни как не были приняты во внимание. Я подала заявление на истребование доказательства того что он приобрёл на эти деньги машину, они этот запрос в ГАИ в течении двух месяцев не отравляли, просто потому что им это  было не нужно. Банк тоже был против того чтобы кредит он вешал на меня, потому что по договору он просто не имеет на это права. Однако суд вынес решения в его пользу, несмотря на доводы банка и мои. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссылку на статью кодекса о браке что раздел долгов происходит только при разделе имущества не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Русеке сказал(а):

Заключение банка как то в деле фигурировало?

Да конечно, и в нём дословно говорится что с его стороны подавать иск на меня в данной ситуации он не имеет права. И юрист банка на суде не раз делала упор на это. 

9 часов назад, Remad сказал(а):

а ссылку на статью кодекса о браке что раздел долгов происходит только при разделе имущества не делали?

Поясните пожалуйста что именно говорится в этой статье? Я к сожалению не сильна в юридических терминах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь имеется в виду, что делить долги, в том числе по договору о банковском займе,  бывшие супруги могли бы  при рассмотрении в суде дела о разделе между собой совместно нажитого имущества. Обычно спор по разделу между бывшими супругами имущества имеет место после расторжения брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Асеке Басеке сказал(а):

Здесь имеется в виду, что делить долги, в том числе по договору о банковском займе,  бывшие супруги могли бы  при рассмотрении в суде дела о разделе между собой совместно нажитого имущества.

 

Да, а у вас как я понял раздела имущества не было.

14 часа назад, Tata2017 сказал(а):

Поясните пожалуйста что именно говорится в этой статье? Я к сожалению не сильна в юридических терминах 

Я же вам пояснял уже в другой теме:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования